Россияне завоевали два золота на сахалинском этапе Кубка мира

Медали высшей пробы у Ивана Францева и Юлии Мосовой

Две золотые медали завоевали спортсмены из России на этапе Кубка мира в Южно-Сахалинске. Сегодня, 17 февраля, атлеты продолжили соревноваться в супергиганте.

На трассу «Спортивная» «Горного воздуха» вышли 22 горнолыжника из 8 стран.

Для сборной России второй день состязаний в супергиганте принес золото. Медаль высшей пробы завоевал слабовидящий спортсмен из Камчатского края Иван Францев. На втором месте среди слабовидящих спортсменов оказался итальянец Джакомо Бертаньолли, третьим стал Мирослав Харауш, представляющий Словакию.

— В целом проезд понравился, но я могу еще лучше. На финише у лидера перестали лыжи ехать, и я его догнал, а если бы не это, то был бы еще лучше результат. Это моя погода, я люблю, когда пасмурно. Как говорится, меньше видишь – быстрее едешь, — поделился россиянин Иван Францев.

Второе золото в копилку сборной России принесла Юлия Мосова, которая выступала в категории слабовидящих спортсменок.

В категории «мужчины стоя» победителем стал австриец Маркус Зальхер. Напомним, он стал лидером и в первый день соревнований в этой же дисциплине.

На втором месте оказался швейцарец Томас Фил, а на третьем – Маноэль Борден. Среди женщин в этой категории золото завоевала француженка Мария Боше, серебро у россиянки Варвары Ворончихиной, а бронза у представительницы Швейцарии Биньи Шмидт.

Победителем среди сидячих мужчин стал швейцарец Мурат Пели. Его соперник из Америки Эндрю Курка, который вчера оказался первым, сегодня не смог добраться до финиша.

Завтра, 18 февраля, у спортсменов выходной. Соревнования продолжатся 19 февраля. Они будут соревноваться в дисциплине «Гигантский слалом».

Все самые свежие новости о соревнованиях, фото, видео и прямую трансляцию можно посмотреть на сайте worldcup-sakhalin.org. Также следить за ходом состязаний в прямом эфире можно на экранах, расположенных на нижней станции СТК «Горный воздух», площади Ленина и лыже-биатлонном комплексе. Об этом сообщили в пресс-службе сахалинского Минспорта.

17 февраля 2020, в 18:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске перекроют улицу Железнодорожную
В Южно-Сахалинске перекроют улицу Железнодорожную
На Сахалине ожидают высокий спрос на жилье
На Сахалине ожидают высокий спрос на жилье