Сахалинские дзюдоисты завоевали медали на первенстве ДФО

Два золота в копилку сборной принесла Софья Мирошниченко

Первенство ДФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет прошло в Южно-Сахалинске. Спортсмены представили Амурскую и Сахалинскую области, Бурятию и Якутию, Забайкальский, Камчатский, Приморский и Хабаровский края.

Две золотые медали в копилку островной сборной принесла Софья Мирошниченко. Она одержала победу в весовой категории до 70 кг и в абсолютной весовой категории. Об этом сообщили в пресс-центре федерации дзюдо и самбо.

Серебряными медалистами стали Ирина Сержантова (до 70 кг), Константин Ачмизов (до 66 кг), Жалавди Султаев (до 81 кг), Никита Маликов (до 90 кг).

Бронзовые медали завоевали Ирина Сержантова (абсолютная весовая категория), Никита Березкин (до 60 кг), Эмир Айсин, Кэнан Байрамов (до 66 кг), Данил Школьник (до 81 кг), Владислав Душинский (до 90 кг).

— У наших борцов уже было девять путевок на юниорское первенство страны, поэтому результат над ними не довлел. На этих состязаниях они завоевали еще пять. Таким образом, на первенстве России выступят 14 сахалинцев, большая часть которых являются воспитанниками областной «СШ самбо и дзюдо». Сейчас ребята поедут на сборы в Челябинск, чтобы лучше подготовиться к первенству страны, которое пройдет в Тюмени с 3 по 8 марта, — подвел итог соревнований президент федерации дзюдо и самбо Александр Кардаш.

12 февраля 2020, в 13:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Шлагбаум в никуда появился в одном из дворов Южно-Сахалинска
Шлагбаум в никуда появился в одном из дворов Южно-Сахалинска
Паралимпийцы провели заключительную тренировку перед сахалинским этапом Кубка мира
Паралимпийцы провели заключительную тренировку перед сахалинским этапом Кубка мира