Церемонию открытия сахалинского этапа Кубка мира сравнили по масштабности с Францией

Церемонию открытия сахалинского этапа Кубка мира сравнили по масштабности с Францией

Такое мнение озвучил гендиректор по зимним видам спорта международного паралимпийского комитета

Генеральный директор по зимним видам спорта международного паралимпийского комитета Димитрий Лазаровски (Сербия) завершил свой рабочий визит на Сахалин.

Как напоминают в пресс-службе регионального Минспорта, в течение последней недели он проверил готовность к старту этапа Кубка мира по Всемирному паралимпийскому горнолыжному спорту "Сахалин-2020", а также посетил церемонию открытия соревнований.

— Я потрясён проделанной работой. Всё выполнено замечательно, трасса подготовлена в соответствии с жёсткими стандартами, предъявляемыми нашим комитетом, — поделился впечатлениям Димитрий Лазаровски. — Церемония открытия прошла на высшем уровне. Пожалуй, только Россия и Франция устраивают такие масштабные церемонии открытия.

Также гендиректор по зимним видам спорта отметил, что Сахалин в перспективе может принять и другие этапы Кубка мира. Например, уже планируют посещение инспекцией острова в следующем году для проведения паралимпийских соревнований по лыжным гонкам. Помимо этого, в островном регионе могут пройти и состязания по сноуборду. Однако, по заявлению Димитрия Лазаровского, для этого ещё необходимо подготовить трассы.

Теперь в планах у представителя международного паралимпийского комитета посещение Лиллехаммера в Норвегии. Через месяц там пройдёт следующий этап Кубка мира.

Как ранее сообщалось, этап Кубка мира по всемирному паралимпийскому горнолыжному спорту "Сахалин-2020" продлится до 21 февраля. Первые соревнования пройдут завтра, 12 февраля. Спортсмены будут состязаться в дисциплине скоростной спуск.

Все самые свежие новости о соревнованиях можно посмотреть на сайте.

11 февраля 2020, в 10:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 февраля 2020, в 11:29
похвалил , с Францией сравнил , во как , ну все , теперь из каждого утюга будем кричать об этом великом достижении .
+2
Написано 11 февраля 2020, в 18:35
Boris, неа. Сейчас все будут орать об отмывании денег, что лучше бы детдомам отдали и т.д. Ну, проще говоря, лишили бы область культурной составляющей и все тому подобное
0
Написано 11 февраля 2020, в 18:49 Отредактированно 11 февраля 2020, в 18:49
sla@dkoeSHka, знаете , а многие успешные , богатые страны отказываются от дорогих соревнований, им не нужно производить впечатление , они самодостаточны .. потому, те кто имеют точку зрения о том, что эти деньги можно было бы потратить иначе , имеют право на подобную позицию
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Охинца, задолжавшего алименты ребенку, ищут приставы
Охинца, задолжавшего алименты ребенку, ищут приставы
"Фабрика вкуса" открыла собственный кондитерский цех
"Фабрика вкуса" открыла собственный кондитерский цех