Около 200 юных сахалинских горнолыжников соревновались на горе Парковой

Длина трассы составила 850 метров

Первые в этом году соревнования по горнолыжному спорту прошли на склонах горы Парковой. Около двухсот воспитанников отделения по горнолыжному спорту спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду соревновались в дисциплине «слалом-гигант» на трассе средней сложности длинной 850 метров, сообщили в администрации города.

На старт вышли самые юные спортсмены, участвующие в двух возрастных категориях 9-10 лет и 11-12 лет. Для некоторых участников соревнования стали первыми в их спортивном опыте.

По итогам соревнований первое место в возрастной категории 9-10 лет занял Егор Сычев, серебро досталось Данилу Луценко, бронза у Даниила Калашникова. Среди девушек в этой же возрастной группе победительницей стала Виктория Иванушко, немного отстала от лидера Дарья Демешена, замкнула тройку лидеров Полина Костыренко.

Среди спортсменов 11-12 лет первым к финишу пришел Максим Павлов, вторым стал Егор Клапцов, замкнул тройку лидеров Александр Федоров. У девушек самой быстрой оказалась Вероника Паняева, серебро завоевала Маргарита Траян, третье место досталось Анастасии Немцовой.

10 февраля 2020, в 18:02 0