Сахалинские баскетболисты определили всех участников финала чемпионата «КЭС-БАСКЕТ»

Дивизиональный этап «Юг» прошел в Невельске

В Невельске состоялся дивизиональный этап «Юг» чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Победители этапа завоевали право сыграть в областном финале. 

У девушек на старт вышли четыре команды, а сами состязания прошли в формате «Финала четырех». Были сыграны два полуфинала, а также матчи за третье и первое место.

«Оба полуфинала завершились крупными победами. Средняя школа № 2 Долинска разобралась со средней школой № 6 Корсакова (71:38). Команда средней школы № 3 Невельска не испытывала никаких проблем в игре со средней школой № 1 Холмска (88:23)», - сообщают в министерстве спорта Сахалинской области.

В матче за третье место баскетболистки из Корсакова нанесли поражение холмчанкам (47:22), а в финале средняя школа № 3 Невельска одержала победу над средней школой № 2 Долинска (67:38).

Итоги турнира:

1. Средняя школа № 3 (Невельск).

2.  Средняя школа № 2 (Долинск).

3.  Средняя школа № 6 (Корсаков).

4.  Средняя школа № 1 (Холмск).

У юношей состязания состоялись точно в таком же формате. На стадии полуфинала баскетболисты средней школы № 1 Долинска сделали серьезную заявку на итоговую победу. Они нанесли поражение холмскому лицею «Надежда» со счетом 95:61. В другом полуфинале средняя школа № 3 Невельска оказалась сильнее средней школы № 6 Корсакова (86:57).

Бронзовым призером турнира стали холмчане, которые в матче за третье место переиграли среднюю школу № 6 Корсакова (85:81). А победу в дивизионе «Юг» праздновали ребята из Долинска, перебросавшие баскетболистов средней школы № 3 Невельска (74:52).

Итоги турнира:

1.  Средняя школа № 1 (Долинск).

2.  Средняя школа 3 № (Невельск).

3. Лицей «Надежда» (Холмск).

4.  Средняя школа № 6 (Корсаков).

«На сегодняшний день уже известны все участники областного финала. У девушек это команды средней школы № 2 (Поронайск), средней школы № 7 (Оха), средней школы № 3 (Невельск) и средней школы № 6 (Южно-Сахалинск). У юношей путевку на дальневосточный этап будут оспаривать средняя школа № 1 (Долинск), средняя школа № 7 (Оха), средняя школа № 5 (Углегорск) и средняя школа № 22 (Южно-Сахалинск). Место и время проведения областного турнира мы сообщим дополнительно», - пояснил менеджер ШБЛ «КЭС-Баскет» по Сахалинской области Антон Лазарев.

8 февраля 2020, в 12:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец, убивший мужчину и женщину в Новоалександровске, осужден на 18 лет
Сахалинец, убивший мужчину и женщину в Новоалександровске, осужден на 18 лет
Мертвого мужчину обнаружили на улице в Холмске
Мертвого мужчину обнаружили на улице в Холмске