Итальянский спасатель провел обучающий семинар для сахалинских специалистов

Итальянский спасатель провел обучающий семинар для сахалинских специалистов

Занятие прошло для участников этапа Кубка мира по Паралимпийскому горнолыжному спорту

Обучающий семинар для спасателей, которые будут работать на этапе Кубка мира по Всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту, прошел в Южно-Сахалинске. Своими знаниями и опытом с участниками семинара поделился президент международной федерации спасателей Лука Сарделли (Италия).

— Я думаю, что наши аттестованные сотрудники к этому мероприятию готовы. У нас уже есть наработанный опыт, полученный на различных состязаниях, в том числе и международного масштаба. Но, конечно, у парасоревнований есть свои особенности. Поэтому очень хорошо, что специалист такого уровня, как Лука Сарделли поделился с ними своим опытом и знаниями. Помимо людей к соревнованиям готова и специальная техника. У спасателей есть все необходимое для быстрого реагирования: снегоходы, а также акья (специальные носилки, с помощью которых проводят эвакуацию, спускаясь на лыжах). Но хочется надеяться, что состязания пройдут без эксцессов, и спецтехника нам не понадобится, — говорит управляющий СТК «Горный воздух» Никита Буланенко.

По словам президента мировой федерации спасателей Луки Сарделли, лучший способ борьбы с инцидентами на склоне – это их предотвращение.

— Задача обучения в том, чтобы проводить превентивные меры безопасности парагорнолыжников, — считает Лука Сарделли. — Для спасателей важны как скорость принятия решений, так и скорость реагирования на всевозможные ситуации. Над этими компонентами мы и работали.

Семинар состоял из двух частей. С утра спасатели прослушали теоретическую часть. А после обеда все поднялись на склоны «Горного воздуха», где провели практические занятия, сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

5 февраля 2020, в 09:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Таиланд примет участие в реализации крупных проектов Сахалина
Таиланд примет участие в реализации крупных проектов Сахалина
Участников плей-офф городского этапа чемпионата «Хоккей в валенках» определили в Южно-Сахалинске
Участников плей-офф городского этапа чемпионата «Хоккей в валенках» определили в Южно-Сахалинске