В юношеском первенстве по волейболу участвуют тринадцать команд

В юношеском первенстве по волейболу участвуют тринадцать команд

За награды борются юноши и девушки 14-16 лет

Первенство островного региона по волейболу началось в Южно-Сахалинске. В борьбу за награды вступили тринадцать команд юношей и девушек 14-16 лет.

На церемонии открытия участников приветствовал и.о. директора департамента спорта министерства спорта Сахалинской области Денис Осидулов. Он пожелал спортсменам ярких матчей и побед. 

- Я надеюсь, что когда-нибудь в будущем после победы на крупных соревнованиях в честь кого-то из вас прозвучит гимн России, - напутствовал Денис Осидулов волейболистов. 

- На прошлой неделе мы завершили первенство среди юношей и девушек 12-14 лет. По его итогам была сформирована сборная области для участия в дальневосточных соревнованиях. Лучшие из вас также будут включены в сборную островного региона. Поэтому желаю вам показать все, на что вы способны, обойтись без травм, и пусть, конечно же, победит сильнейший! – добавил заместитель председателя Сахалинской областной федерации волейбола Сергей Кирсанов. 

В юношеском первенстве заявилось четыре команды. Это «Динамо», «Спортивная школа по волейболу», «СШ-2» (все – Южно-Сахалинск), а также сборная Тымовска. Они сыграют по круговой системе, то есть каждый проведет по три матча, сообщили в региональном Минспорта.

У девушек – девять участниц. На предварительном этапе их разделили на две подгруппы. Подгруппа «А»: «ДЮСШ» (Ноглики), «СШ им. Карпенко» (Шахтерск), «СШ-4» (Южно-Сахалинск, тренер Марина Захарова), Смирных и Холмск. 

Подгруппа «Б»: «СШ-3» (тренер Елена Дробот), Углегорск, «СШ-2» (тренер Екатерина Бронникова), «СШ» (тренер Игорь Абдрахманов). 

После завершения предварительного этапа четыре лучшие команды (по две из каждой подгруппы) продолжат оспаривать медали соревнований. 

Первенство проходит в спортивном комплексе «СШ по волейболу» (ул. Горького, 7/3). Сегодня, 27 января, игры продлятся до 15:00, а завтра, 28 января, начнутся в 10:00. Вход свободный.

 
27 января 2020, в 12:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Для строительства ЛЭП «Шахтерская - Бошняково» прибыла первая партия материалов
Для строительства ЛЭП «Шахтерская - Бошняково» прибыла первая партия материалов
За наезд на женщину на тротуаре холмчанин получил условный срок
За наезд на женщину на тротуаре холмчанин получил условный срок