Сахалинская сборная горнолыжников взяла золото Всероссийской спартакиады учащихся

Сахалинская сборная горнолыжников взяла золото Всероссийской спартакиады учащихся

Они поедут представлять Дальний Восток на финале в Красноярске

Второй этап X зимней спартакиады учащихся России по лыжным гонкам завершился в Южно-Сахалинске. На протяжении недели на трассах Биатлонного комплекса (ЛБК) «Триумф» состязались лучшие спортсмены Дальнего востока. 

В соревнованиях участвовали юноши и девушки 17-19 лет, представляющие Камчатский, Хабаровский, Приморский края, республику Бурятию, Якутию, а также Сахалинскую, Амурскую и Магаданскую области.

- В Сахалинской области развивается более 100 видов спорта, но можно сказать о том, что мы с особым трепетом относимся к зимним видам спорта, лыжным гонкам. Я хочу, чтобы таких церемоний было как можно больше в вашей жизни, желаю успехов, - обратился к спортсменам и.о. директора департамента министерства спорта Сахалинской области Денис Осидулов. 

Всего на трассах ЛБК «Триумф» состязалось около 70 спортсменов. Они показали себя в индивидуальных гонках классическим и свободным стилем, а также в спринте и эстафете. 

- Всем, кто попал в финальную часть спартакиады, желаю выступить максимально удачно. А мы ждем вас на Сахалине на следующих соревнованиях. Мы планируем проводить первенство России среди спортсменов до 20 лет. Надеемся, что увидим вас снова на сахалинской земле, - отметил руководитель сахалинской федерации лыжных гонок Максим Шибаров. 

- От лица федерации лыжных гонок России благодарю министерство спорта Сахалинской области, а также судейский корпус. Спортсмены, вы сделали только два шага, остался третий. Надеюсь на финале спартакиады Дальний Восток сможет побороться и достойно представить регион, - добавил технический делегат соревнований Сергей Сагайдак. в Красноярске

По итогам состязаний первое место в командном зачете завоевала сборная Сахалинской области, на втором месте оказались лыжники из Хабаровского края, а на третьем – спортсмены из Камчаского края, сообщили в региональном Минспорта.

- Все, что мы задумали, реализовалось. Спасибо тренерам и родителям. Я стала абсолютной чемпионкой ДФО, одержала победу во всех дисциплинах. Это большая ответственность, нужно поддерживать этот результат. Настрой на финал боевой, мы готовимся, не расслабляемся, все только начинается, все впереди, - поделилась сахалинская спортсменка Анна Кожинова. 

Победители состязаний поедут на финал спартакиады, где представят Дальний Восток. Он состоится  в марте. 

 
27 января 2020, в 13:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2020, в 14:54
Вы сами хоть читаете, то что пишите ? Какие горнолыжники на биатлонных трассах ?
Лиза как всегда...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Серийного грабителя задержали на Сахалине
Серийного грабителя задержали на Сахалине
Два офиса МФЦ закрылись в Южно-Сахалинске
Два офиса МФЦ закрылись в Южно-Сахалинске