Сахалинские каратисты завоевали три медали на соревнованиях в Хорватии

За золото боролись спортсмены из 22 стран

Сахалинские каратисты завоевали три медали на международных соревнования  Grandprix Croatia  прошли в хорватском городе Самобор. 2000 спортсменов из 268 клубов и 22 стран боролись за титул сильнейшего.

Воспитанники южно-сахалинской СШОР восточных видов единоборств принесли три медали в копилку сборной команды островного региона. Золото среди юношей 14-15 лет в весовой категории свыше 70 кг завоевал Константин Коковуров (тренеры Анастасия Ким и Леонид Ким).

В самой многочисленной категории (49 участников), среди юниоров 16-17 лет до 55 кг серебро принес Владислав Ли (тренеры Григорий Ефремов и Леонид Ким), уступив в финале украинцу Максиму Зрыбниеву со счетом 1:3.

Евгений Сон (тренеры Расул Керимов и Леонид Ким) завоевал бронзовую медаль в кумитэ среди юниоров 16-17 лет до 61 кг, сообщили в областном минспорте.

С 22 января воспитанники сахалинской школы олимпийского резерва восточных единоборств примут участие в заключительном этапе тренировочных сборов в подмосковном Парамоново. Они будут готовиться к первенству Европы по каратэ WKF, которое пройдет в Венгрии.

21 января 2020, в 20:08 0