«Элвари-Сахалин» вновь одержал победу над волейболистами из Костромы

Игра прошла в рамках чемпионата России

«Элвари-Сахалин» в повторном матче чемпионата России по волейболу вновь нанес поражение «Волжанину» из Костромы. Как и первый поединок, игра длилась пять партий.

В двух первых сетах сильнее были гости. Они выдали свою лучшую партию в матче (25:18).

После этого сахалинцы начали активно играть против спортсменов из Костромы. Цифры на табло меняли Роман Видченко и Михаил Кокошин, Юрий Зотов и Олег Величко, Андрей Мельников и Егор Горбань. Эйсы в общую копилку внес Артем Бутько. Итог партии – 28:26.

В четвертом сете  – 25:18 в пользу «Элвари».

На тай-брейке хозяева площадки вышли вперед после первого розыгрыша. Точку в матче поставил Олег Величко — 15:12 и 3:2 по партиям, сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

— Когда проиграли две партии, было, конечно, тревожно. Но в третьей вышли вперед и стало поспокойнее. А на тай-брейке, мне кажется, уже никто не сомневался, что мы победим, – подвел итог игры директор «СШ по волейболу» Сергей Кирсанов.

18 января 2020, в 16:47 0