Волонтёры Этапа Кубка мира будут сопровождать паралимпийцев в Москве и Южно-Сахалинске

Волонтёры Этапа Кубка мира будут сопровождать паралимпийцев в Москве и Южно-Сахалинске

В соревнованиях примут участие около 80 спортсменов из 20 стран мира

Волонтёрам Этапа Кубка мира по Всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту рассказали о предстоящей работе в рамках предстоящего спортивного мероприятия.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, на лекции добровольцы узнали подробности о функциях волонтёров, сроках и месте проведения соревнований, волонтёрском штабе и медицинской службе, задействованной на мероприятии. Также на лекции определили волонтёров, владеющих английским языком и навыками езды на горных лыжах и сноуборде. Во время Этапа Кубка мира они будут задействованы на горнолыжных трассах, а также при прямой работе с паралимпийцами.

Помимо этого, на лекции прошла отработка предстоящего тренинга в аэропорту, который состоится на следующей неделе. В его рамках волонтёры посетят объект, научатся отслеживать вылеты и прилёты паралимпийцев, узнают, как работают металлоискатели, и освоят взаимодействие с сотрудниками аэропорта.

Как отметили организаторы занятий, добровольцы будут задействованы не только в Южно-Сахалинске, но и в Москве. Ребята из организации «Мосволонтёр» будут встречать и сопровождать паралимпийцев в Шереметьево вплоть до их вылета в Южно-Сахалинск.

Занятия по подготовке волонтёров проводятся с 17 декабря и продолжатся до начала Этапа Кубка мира по Всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту, который пройдёт с 9 по 21 февраля в Южно-Сахалинске. В соревнованиях примут участие около 80 спортсменов из 20 стран мира

17 января 2020, в 08:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пять пожаров потушили накануне на Сахалине и Курилах
Пять пожаров потушили накануне на Сахалине и Курилах
«Доступных поликлиник» на Сахалине стало больше
«Доступных поликлиник» на Сахалине стало больше