Для жителей Дальнего провели мастер-класс по хоккею

Для жителей Дальнего провели мастер-класс по хоккею

Поделиться мастерством пришли игроки молодежной хоккейной лиги «Сахалинские акулы»

Очередной мастер-класс по хоккею, организованный МАУ «Спортивный город», прошел на хоккейном корте по улице 1-я Московская, д. 27 в селе Дальнее. Поделиться мастерством и научить азам зимнего вида спорта пришли игроки молодежной хоккейной лиги «Сахалинские акулы» нападающие Глеб Бондаренко и Георгий Ситников, защитник Константин Щелканов и вратарь Егор Ильченко.

Под руководством молодых хоккеистов участники мастер-класса совместно с дворовой командой «Барсы» освоили элементы хоккейной разминки, технику катания и ведения шайбы. Особые уроки получили юные вратари, Егор Ильченко дал несколько профессиональных советов, как двигаться голкиперу в «раме», как правильно накрывать шайбу и отражать сложные шайбы.

- Это не первая практика проведения мастер-классов по хоккею с участием профессиональных хоккеистов, ранее мы уже проводили мероприятия совместно с игроками ПСК «Сахалин», - отметил директор МАУ «Спортивный город» Артемий Грицук. – К этому зимнему сезону мы модернизировали и подготовили 14 ледовых площадок для жителей нашего города. В селе Дальнее мы увеличили площадку до стандартов 60 на 30 метров, и теперь этот уличный корт, единственный в нашем городе, соответствует требованиям проведения официальных соревнований различного уровня.

В завершении мастер-класса из участников мероприятия и дворовых коллективов были организованы две смешанные команды, которые встретились в товарищеском матче. В ходе хоккейной баталии силы соперников оказались равны - встреча закончилась общей победой, сообщили в департаменте по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска.

- Я сам начинал играть в дворовой команде «Альтаир» на уличной «коробке» на СОШ №26 (Комсомольская, 300), - рассказал защитник команды «Сахалинские акулы» Константин Щелканов. – Потом вместе с тренером перешли на крытую площадку, и вот уже мой первый сезон в молодежной хоккейной лиге в составе профессиональной команды. Конечно же, чувствуется разница, когда играешь с ребятами, которые с детства занимались в спортивных школах, но нет ничего невозможного. Хочу сказать всем ребятам, которые любят хоккей – не бросайте любимое дело и всегда идите вперед к своей мечте.

 
7 января 2020, в 17:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы отмечают Рождество Христово
Сахалинцы отмечают Рождество Христово
Сахалинские власти решают вопрос транспортного сообщения с северными Курилами в 2020 году
Сахалинские власти решают вопрос транспортного сообщения с северными Курилами в 2020 году