«Сахалинские акулы» одержали победу над командой из Китая

«Сахалинские акулы» одержали победу над командой из Китая

Итоговый счет — 5:1

«Сахалинские акулы» одержали победу над командой «ОЭРДЖИ Юниор» со счётом 5:1. Это был второй матч против китайской команды. Игра состоялась ранее, 5 января.

На пятой минуте первого периода бывший нападающий команды из Поднебесной Дмитрий Жеребкин с передач Роберта Нуруллина и Егора Курилкина открыл счёт.  А спустя три с небольшим минуты Алексей Бозунов увеличил преимущество своей команды ещё на одну шайбу. Дебютировавший на льду сахалинец Глеб Бондаренко вскоре забил гол соперникам, однако после видеопросмотра он не был засчитан. Под занавес периода Антон Седов заработал удаление, оставив «Оэрджи Юниор» в меньшинстве в начале второй двадцатиминутки.

После перерыва хозяева льда смогли реализовать лишнего.  С передач Алексея Долишни и Станислава Баснева Алексей Бозунов оформил дубль. А вскоре Егор Агеев упрочнил позицию «Сахалинских акул», забросив четвёртую шайбу в ворота соперника, но уже в равных составах. Гости пытались размочить счёт, но игра в формате ни 4 на 5, ни 3 на 5 не помогли им распечатать ворота Кирилла Кузьменко.

Третий игровой отрезок начался с быстрого гола Даниила Москалёва. Ассистировали Алексей Бозунов и Станислав Баснев. Тем временем игроки «ОЭРДЖИ Юниор» один за одним отправлялись в штрафной бокс, рискуя пропустить ещё несколько шайб, однако «акулам» больше не удалось забросить. А за пару минут до финальной сирены игроку китайской команды Артёму Клавдиеву удалось забросить «шайбу почёта» в ворота сахалинского голкипера, сообщили в областном Минспорте.

6 января 2020, в 16:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Курилах усилятся снег и ветер
На Курилах усилятся снег и ветер
Зимние соревнования по легкой атлетике прошли на Сахалине
Зимние соревнования по легкой атлетике прошли на Сахалине