В Южно-Сахалинске провели традиционную вечернюю новогоднюю лыжную гонку

Перед вечерним забегом всех участников соревнований угощали горячим чаем и свежей выпечкой

Около 80 любителей беговых лыж приняли участие в традиционной Новогодней лыжной гонке. Отличительной чертой проводимых вечерних соревнований от «официальных» стали новогодние костюмы участников и всеобщее праздничное настроение, сообщили в департаменте по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска.

Перед вечерним забегом всех участников соревнований угощали горячим чаем и свежей выпечкой. Также все желающие могли сфотографироваться с героями мультфильмов.

Для самых юных участников 11-12 лет была подготовлена трасса длиной 500 м, на которой первыми к финишу пришли Григорий Царукян и Лия Карась.

Среди девушек и юношей 13-14 лет в забеге на 1 км победу одержали София Кузнецова и Эдуард Ким. На дистанции 2 км среди участников 15-16 лет золотые медали завоевали Илья Нефедов и Эльвира Калинская.

Среди юношей 17-18 лет победу одержал Роман Бойчевский, среди девушек самой быстрой оказалась Ангелина Мытарева. У мужчин и женщин от 19 до 41 года на высшую ступень пьедестала почета поднялись Дмитрий Котенев и Ирина Бутакова.

В самой возрастной категории «старше 42 лет» у мужчин золотую медаль завоевал Сергей Тюрин. У женщин первой прошла дистанцию в 1 км Наталья Львова.

На торжественной церемонии награждения заместитель директора Департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска Александр Янкин поздравил с наступающими праздниками и вручил победителям и призерам медали и почетные грамоты.

30 декабря 2019, в 15:42 0