«Сахалинские Акулы» одолели подмосковного «Капитана»

«Сахалинские Акулы» одолели подмосковного «Капитана»

Итоговый счёт – 4:3 в пользу островной команды

«Сахалинские Акулы» провели первый выездной матч против ступинского «Капитана». Чуть больше минуты потребовалось «акулам», чтобы открыть счёт. С передач Станислава Баснева и Алексея Долишня 17-ый номер Алексей Бозунов отправил шайбу в ворота «Капитана».  Ближе к середине первой двадцатиминутки Амиру Гараеву удалось сравнять цифры на табло, но ненадолго. Игроки «Сахалинских Акул» продемонстрировали отличную игру в пас. Выходя из своей зоны, Юрий Сталев отдал шайбу Егору Курилкину, он на пятаке передал её Владимиру Кротову, а последний, обойдя защиту соперника, взял ворота, увеличив отрыв в счёте. На последней секунде периода островные спортсмены заработали штраф за нарушение численного состава.

После перерыва островитяне вышли на лёд в меньшинстве, но выстояли. Обе команды боролись практически на равных. Отличную игру продемонстрировали голкиперы, отразив все броски. Не обошлось и без потасовок. Даниил Купцов («Сахалинские Акулы») и Данила Филиппов («Капитан») что-то не поделили между собой, за что и отправились в штрафной бокс. Впрочем, этот эпизод никак не повлиял на исход матча.

Особый накал страстей ждал болельщиков в третьем периоде, сообщили в региональном Минспорта. Алексей Рыбин сумел сравнять счёт, а спустя 2 минуты Амир Гараев вновь поразил ворота Григория Колупаева, заработав преимущество в счёте. Под конец третьего игрового отрезка Данила Филиппов заработал удаление за подножку, что и помогло «Сахалинским Акулам» перевести встречу в овертайм.  Гол получился весьма интересным.  Владимир Кротов отдал пас Дмитрию Жеребкину, тот – Руслану Ахметвалиеву. Оценив ситуацию, нападающий щёлкнул по шайбе, а Дмитрий Жеребкин, подпрыгнув, дал ей возможность попасть прямо в ворота «Капитана». За 10 секунд до окончания основного времени игры Александр Кулагин заработал удаление и на этот раз в меньшинстве выходили хозяева льда, но уже в овертайме.

Исход матча решился за 33 секунды дополнительного времени.  Сработала та же тройка, что помогла команде перевести игру в овертайм: Ахметвалиев-Кротов-Жеребкин. Победную шайбу в ворота «Капитана» забросил последний. Кстати, для Дмитрия Жеребкина этот матч стал первым в составе «Сахалинских Акул».

Итоговый счёт – 4:3 в пользу островной команды.

 
26 декабря 2019, в 12:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Девятиклассницу ищут родственники и полиция Южно-Сахалинска
Девятиклассницу ищут родственники и полиция Южно-Сахалинска
Машина без водителя врезалась в три автомобиля в Южно-Сахалинске
Машина без водителя врезалась в три автомобиля в Южно-Сахалинске