Сахалинские горнолыжники завоевали бронзу в первый день всероссийских соревнований

«Открытие сезона» проходит в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск»

В ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» (Банное) стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту «Открытие сезона». В них принимают участие более 200 юных спортсменов в возрасте 14-15 лет из почти 20 регионов России. Первой гонкой соревнований стал супергигант у юношей и девушек.

Как сообщают в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, сильнейшей среди девушек стала Алиса Ляскало (Москва), второе место заняла Таисия Полынцева (Красноярский край), третье - Алина Артамонова (Сахалинская область). ТОП-10 сильнейших замкнула еще одна островная горнолыжница – Карина Гайдамащук.

У юношей победу одержал Олег Фураев. Он опередил ставшего вторым Андрея Воякина и бронзового призера гонки Илью Колунова (все – Москва). Четвертое место занял сахалинец Александр Долотов. Он проиграл бронзовому призеру 0,17 секунды.

20 декабря соревнования продолжатся гонками в слаломе-гиганте у юношей и девушек.

20 декабря 2019, в 13:10 +1