Около двухсот сахалинцев приняли участие в открытии зимнего спортивного сезона

Около двухсот сахалинцев приняли участие в открытии зимнего спортивного сезона

Мероприятие прошло на лыжероллерной трассе

Открытые соревнования по лыжным гонкам, посвящённые памяти Сергея Железняка «Открытие зимнего спортивного сезона» прошли в Южно-Сахалинске.

Мероприятие прошло на лыжероллерной трассе. Как рассказали организаторы соревнований, следующие старты в этом сезоне будут проходить уже на территории лыже-биатлонного комплекса. Сейчас там заканчиваются последние подготовительные работы к открытию трассы.

- В состязаниях участвуют ребята из спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта Южно-Сахалинска и её отделения, которое находится в селе Углезаводск, а также воспитанники лыже-биатлонного комплекса. Для ребят первый старт в сезоне всегда волнителен, но это нормально, потому что они впервые выходят на трассу после более, чем полугодовых тренировок без снега, - рассказал директор СШОР зимних видов спорта Максим Шибаров.

В соревнованиях приняли участие 192 спортсмена. В зависимости от возрастной категории, им предстояло пройти одну из пяти дистанций. Мальчики и девочки 9-ти лет и младше бежали по 500 метров. Юношей и девушек 10-11-ти лет ждала трасса длиной в 1 километр. Девушки 12-13-ти лет бежали 2 километра. Юношам 12-13 лет и девушкам 17-18, 15-16 лет предстояло пробежать по 3 километра. Юношам 14-15, 16-17, а также мужчинам 18 лет и старше досталась пятикилометровая дистанция.

Старт для спортсменов проходил раздельно, с интервалом в 15 секунд. Бег в свободном стиле.

По итогам мероприятия, победителями в своих возрастных группах стали Илья Нефёдов, Александр Слыхов, Александр Яблочников, Юлия Медведева, Олеся Тренихина, Софья Лукина, Семён Бердников, Гелена Перепелкина, Михаил Носулич, Давид Ким, и Анастасия Львова, сообщили в министерстве спорта Сахалинской области.

 

 
16 декабря 2019, в 13:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские хоккеисты вырвались в лидеры на первенстве ДФО
Сахалинские хоккеисты вырвались в лидеры на первенстве ДФО
Продолжается сбор на лечение в Китае трехлетней сахалинской девочки
Продолжается сбор на лечение в Китае трехлетней сахалинской девочки