Сахалинский гимнаст выполнил разряд на всероссийских соревнованиях

Сахалинский гимнаст выполнил разряд на всероссийских соревнованиях

Состязания проходили в Брянске

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды» среди спортсменов, выступающих по программе второго взрослого разряда прошли в Брянске со 2 по 7 декабря. Участие в них приняли более 150 атлетов из 35 городов России. Спортсмены состязались в шести видах многоборья в обязательной и произвольной программах: вольные упражнения, опорный прыжок, брусья, конь, кольца и перекладина.

Сахалинскую область на «Олимпийских надеждах» представил одиннадцатилетний воспитанник тренера Ольги Сперанской Степан Труфанов. Спортсмен выступал в возрастной группе до 11 лет среди юношей. 

– У Степана была сильная конкуренция – более шестидесяти соперников. Он не занял призового места, но, тем не менее, показал лучший результат среди представителей Дальнего Востока, и выполнил норматив второго взрослого разряда, – рассказывает наставник спортсмена Ольга Сперанская. Тренер считает, что во многом на результат спортсмена повлияло участие в учебно-тренировочных сборах, которые проходили в Звенигороде в течение года. Занятия в составе резервной сборной по спортивной гимнастике существенно повысили уровень подготовки сахалинского гимнаста.   

После возвращения из Брянска Степана Труфанова, а также Андрея Тарасова и Александра Сперанского ждет подготовка к следующим Всероссийским соревнованиям. С 15 по 19 января спортсменам предстоит выступить на турнире городов Дальнего Востока и Сибири, который пройдет в Благовещенске, сообщили в региональном Минспорта.

 
13 декабря 2019, в 11:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 декабря 2019, в 16:01
Молодец! Хороший парень!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В машине главного тренера баскетбольного клуба "Восток-65" нашли наркотики
В машине главного тренера баскетбольного клуба "Восток-65" нашли наркотики
Открыто еще три участка автодороги на территории Сахалинской области
Открыто еще три участка автодороги на территории Сахалинской области