Легкоатлеты посоревновались в Южно-Сахалинске

В состязаниях поучаствовали более 80 спортсменов

Открытое первенство школы летних видов спорта им. Комнацкого состоялось в Южно-Сахалинске. В нем приняли участие более 80 спортсменов.

На старт вышли юноши и девушки 2002-2003 годов рождения из Холмска, Долинска и областного центра.

- У девушек лидер сейчас – Александра Понизович. Она выиграла сегодняшние забеги и думаем, что может занять призовое место на соревнованиях в Хабаровске. За участие в этих состязаниях и борются спортсмены, - отметил главный судья соревнований Константин Крымский.

По итогам соревнований в беге на 60 метров среди девушек лучшей стала Александра Понизович, второе место у Дианы Хлебородовой, а третье у Яны Маркевич.

Среди юношей на этой же дистанции первым к финишу пришел Данил Малышев, серебро завоевал Артем Беликов, а бронзу – Михаил Новиков.

На дистанции 300 метров первой также оказалась Александра Понизович, второй стала Алена Артемьева, а третьей – Александра Белькова.

Среди юношей на этой же дистанции первое место занял Леонид Кузьменко, серебро у Данила Малышева, бронза у Михаила Новикова.

В беге на 1000 метров лучшим стал Александр Литвинов, второе место занял Руслан Добрынин.

На дистанции 3000 метров первым к финишу пришел Алексей Сухоруков, вторым стал Тимофей Мягков.

В барьерном беге на 60 метров среди девушек первое место заняла Ульяна Сушкова, среди юношей – Виктор Казанков.

Победители состязаний отправятся на всероссийские соревнования «Метелица». Они пройдут в декабре в Хабаровске, сообщили в региональном минспорта.

18 ноября 2019, в 15:22 +2