Волейболисты «Элвари-Сахалин» повторно выиграли у «Грозного-2» в трех партиях
пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Волейболисты «Элвари-Сахалин» повторно выиграли у «Грозного-2» в трех партиях

Несмотря на это, главный тренер остался недоволен игрой подопечных

В повторном матче третьего тура чемпионата страны по волейболу 15 ноября «Элвари-Сахалин» вновь нанес поражение команде «Грозный-2» из столицы Чеченской Республики. Как и в первой игре, островитянам для победы хватило трех партий. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе регионального Минспорта.

Счет в матче открыли гости (результативное действие на счету Магомеда Адузова). Однако не прошло и нескольких минут, как «Сахалин» вырвался вперед. После того, как Роман Видченко заблокировал удар соперника, счет стал 5:2 в пользу хозяев. «Грозный-2» провел несколько удачных атак и почти догнал «Элвари», но на подаче Ильи Смирнова островитяне умчались в отрыв. Раз за разом соперники не могли справиться с атаками сахалинских волейболистов, и счет рос, словно сугробы во время первой ноябрьской метели. В один из моментов преимущество достигло 10 очков, но в концовке оно немного растаяло. И все же цифры на табло (25:17) говорят о несомненном превосходстве сахалинской команды.

В начале второй партии вперед вышел «Элвари». В целом, островные волейболисты уверенно контролировали ход игры. А все потуги гостей разбивались об уверенную защиту центральных блокирующих «Элвари». Итог – 25:16.

Третий сет был лучшим в исполнении «Элвари-Сахалин». Хозяева площадки мощно подавали, разнообразно атаковали и уверенно принимали. Все это трансформировалось в победу – 25:13 и 3:0 по партиям.

- После вчерашнего матча были разговоры с командой. Да и игроки сами понимают, что надо играть, а не прохлаждаться. Была задача не дать сопернику набрать за три сета больше 45 очков. Они набрали 46. Вот и думай, какой мяч оказался лишним. Третья партия? Четыре или пять подач не подали, хотя могли это сделать. Еще было пара-тройка ошибок, когда ударили в аут. Если бы эти недочеты убрали, то можно сказать, что партия была хорошей, - сказал главный тренер «Элвари-Сахалин» Игорь Гайдабура.

 

16 ноября 2019, в 14:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Томаринских школьников ждут аграрии и медучреждения
Томаринских школьников ждут аграрии и медучреждения
На трассе между Макаровом и Поречьем на трале загорелся экскаватор
На трассе между Макаровом и Поречьем на трале загорелся экскаватор