Боксеры пяти стран встретились на ринге в Южно-Сахалинске

Боксеры пяти стран встретились на ринге в Южно-Сахалинске

Соревнования проходят в спортивной школе по греко-римской борьбе

Межрегиональные соревнования по боксу класса «Б» «Юность Сахалина» стартовали сегодня в областном центре. Их участниками стали спортсмены Сахалина, Еврейской автономной области, Приморского и Хабаровского краев, Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси, Кореи и Японии. 

Этот турнир традиционно проходит каждую осень в областном центре. В этом году впервые в нем участвует такое количество иностранных спортсменов. 

Чемпионат также посетил почетный гость Орзубек Назаров, который является многократным чемпионом СССР по боксу и 7-кратным чемпионом Мира среди боксеров-профессионалов по версии WBA. 

На ринге сегодня встретились спортсмены в возрастных категориях: юниоры 2002-2003 годов рождения в 7 весовых категориях, старшие юноши 2004-2005 годов рождения в 11 весовых категориях, юниорки 2002-2003 годов рождения в 2 весовых категориях и девушки 2004-2005 годов рождения в 4 весовых категориях.

- Российский бокс сейчас, наверное, самый сильный в мире. Сахалинский бокс с каждым годом повышает уровень. Нам интересно приезжать сюда и перенимать опыт островных спортсменов, - рассказал тренер отделения бокса университета Йонъин Ким Джу Йен. 

Соревнования продлятся три дня. Они проходят в спортивной школе по греко-римской борьбе, расположенной по адресу: ул. А.М. Горького, д. 7/1. 

Уже завтра состоятся полуфинальные бои. Начало в 15:00. А финальные поединки и награждение победителей пройдет 16 ноября с 11:00 до 16:00. Вход свободный, сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

 
15 ноября 2019, в 11:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Неуправляемый кран оставляют рабочие над жилым домом в Южно-Сахалинске
Неуправляемый кран оставляют рабочие над жилым домом в Южно-Сахалинске
Южно-Сахалинск расчищают от первого снежного циклона
Южно-Сахалинск расчищают от первого снежного циклона