Лучших сахалинских фигуристов отправили в Сочи

Лучших сахалинских фигуристов отправили в Сочи

Ребята потренируются под руководством титулованных спортсменов России

Спортсмены из Южно-Сахалинска и Холмска отправились в Сочи, где проходит одиннадцатая смена по фигурному катанию образовательного центра «Сириус». 

Двенадцать островных фигуристов тренируются на базе олимпийских объектов под руководством титулованных специалистов, спортсменов, экспертов и заслуженных тренеров России. Мастер-классы и тренировки будут проходить до 24 ноября. 

В числе сахалинской команды – сильнейшие спортсмены, выступающие по программам от первого юношеского до первого спортивного разрядов. 

– В будние дни у нас проходит по пять тренировок, в числе которых занятия по ОФП, кардио, кардио-интенсиву, хореографии и, конечно, на льду. Днем у ребят занятия в школе, а перед сном еще делаем упражнения на растяжку и статику. По выходным у нас есть свободное время, мы ходим к морю, ездили в горы на Красную Поляну, были в «Сочи-парке», отдыхали в бассейне, – рассказывает тренер «Кристалла» по фигурному катанию, сопровождающая ребят в Сочи Ольга Лысенкова. 

Наряду с сахалинскими фигуристами в ноябрьской смене «Сириуса» принимают участие двенадцать спортсменов из Волгоградской области. В числе преподавателей у юных фигуристов педагоги высшей квалификационной категории, судья международной категории, технический контролер одиночного катания Эллина Вагнер, заслуженный мастер спорта России Алексей Урманов. 

Проезд и пребывание в центре бесплатные. И для воспитанников отделения фигурного катания спортивной школы «Кристалл» это уже третий выезд в «Сириус». Каждый год тренеры выбирают спортсменов, показывающих лучшие результаты, для поездки в Центр. И каждый год – это новые спортсмены, сообщили в спортивной школе «Кристалл».

13 ноября 2019, в 14:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Акция «Ночь искусств» прошла в краеведческом музее Корсакова
Акция «Ночь искусств» прошла в краеведческом музее Корсакова
Тяжелоатлеты Сахалина и Хоккайдо выявили сильнейших в трёх турнирах
Тяжелоатлеты Сахалина и Хоккайдо выявили сильнейших в трёх турнирах