Футбольная команда девушек из Южно-Сахалинска поучаствовала на соревнованиях в Москве

Футбольная команда девушек из Южно-Сахалинска поучаствовала на соревнованиях в Москве

В ежегодных состязаниях приняли участие 82 дворовые футбольные команды из 63 регионов России

Финальный этап всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 прошел в Москве в рамках федерального проекта «Детский спорт» в начале ноября. В ежегодных соревнованиях приняли участие 82 дворовые футбольные команды из 63 регионов России.

Островную столицу представили юные спортсменки команды «Атлант» (Южно-Сахалинск), воспитанницы секции футбола МАУ «Спорт» под руководством инструктора по спорту Сергея Волкова.

Для выхода на всероссийский этап девушкам пришлось пройти муниципальный и областной отборы. Там начинающие футболистки с успехом одолели всех своих соперников.

На всероссийском этапе на поле академии «Спартак» по футболу им. Ф.Ф.Черенкова (Москва) встретились 61 футбольная команда мальчиков и 21 футбольная команда девочек. Всего в турнире приняли участие более 800 детей и тренеров из 63 регионов России, сообщили в администрации города.

Всего сахалинки провели 4 игры, из которых в двух одержали победу, 1 проиграли и еще 1 завершили в ничью. В результате набранных очков островная команда заняла 10 строку в турнирной таблице, что является достойным результатом для детского дворового футбола Южно-Сахалинска.

- Единственной сложностью для нас стала 8-ми часовая разница во времени между Москвой и Южно-Сахалинском, - рассказал инструктор по спорту МАУ «Спорт» Сергей Волков. - Девочки не успели толком адаптироваться и показали не самую лучшую игру. В следующем году надеемся подтянуть результат и подняться выше по турнирной таблице к призовым местам.

 
13 ноября 2019, в 19:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодой южносахалинец, сильно избивший знакомого, обжаловал приговор суда
Молодой южносахалинец, сильно избивший знакомого, обжаловал приговор суда
Девять чиновников скрыли свое имущество в Макаровском районе
Девять чиновников скрыли свое имущество в Макаровском районе