Сахалинка стала бронзовым призером чемпионата Европы FISTC по ездовому спорту

Сахалинка стала бронзовым призером чемпионата Европы FISTC по ездовому спорту

Соревнования проходили в Венгрии

Чемпионат Европы FISTC Cart (FISTC Cart European Championship) по ездовому спорту завершился сегодня в Венгрии. Его участницей стала сахалинка Екатерина Авдонина. 

Островная спортсменка выступила в дисциплине «Каникросс 1 собака, женщины». Состязания длились три дня, в каждый из которых Екатерине с ее напарником, сибирским хаски Даф (DAVIDOFF SHADOW OF WOLF), необходимо было преодолеть по 5 километров. 

- На этом крупном соревновании могут участвовать только северные ездовые собаки с родословными. Собаки могут быть - аляскинскими маламутами, сибирскими хаски, самоедами и гренландскими собаками с родословной FCI, - поделился президент сахалинской федерации ездового спорта Сахалинской области Дмитрий Архипов. – Ежедневно они проходили одну и ту же трассу, но в последний день была непогода и она очень испортилась, было много грязи. Бежали в очень сложных условиях. 

По итогам забегов сахалинка Екатерина Авдонина заняла третье место. Ее общий результат за три дня составил 1 час 3 минуты 38 секунд. 

Как призера соревнований сахалинку пригласили для участия в Чемпионате Европы FISTC Cart 2020 года в Германию, который состоится в ноябре 2020 года. 

Напомним, Екатерина Авдонина является одной из лучших спортсменок Сахалинской области.  В октябре, на этапе Кубка России по ездовому спорту, который проходил в Хабаровске, она выполнила норматив кандидата в мастера спорта, сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

 
11 ноября 2019, в 17:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Аниве на месте разрушенного стадиона строят новый
В Аниве на месте разрушенного стадиона строят новый
Чемпионат по баскетболу стартовал в Южно-Сахалинске
Чемпионат по баскетболу стартовал в Южно-Сахалинске