Кубок Детсадовской семейной спортивной лиги достался южно-сахалинскому "Солнышку"

Завершились решающие игры по семейному футболу

В Южно-Сахалинске завершились решающие игры по семейному футболу.

Как рассказали в оргкомитете проекта «Спорт против подворотни», в восьмом сезоне футбольной лиги семейного футбола играли 12 южно-сахалинских команд.

Напомним, что формат игр семейный, когда в одной команде играют и малыши-воспитанники детских садов и их родители: в первом тайме, который длится всего пять минут, играют дети (3 девочки, 3 мальчика), а во втором на поле выходят их мамы и папы.

По итогам группового этапа и матчей ¼ и ½ финала плей-офф соревнований в главный «золотой» матч островного семейного футбола вышли команды «Солнышко» и «Сказка». Кстати, эти команды уже встречались в финале соревнований в 2016 году. Тогда основное время финальной игры между ними завершилось со счетом 2:2, а в серии пенальти удача была на стороне «Сказки» - 2:1.

«В этом сезоне явным фаворитом «золотого матча» стала команда «Солнышко». Имея в составе малышей ударный, сыгранный и самый забивающий дуэт лиги в лице Арсения Солодухина и Ильи Храпатого, семейная дружина  «Солнышка» практически в каждом матче сминала соперников именно в детском игровом отрезке игры.

Не стал исключением и итог в малышовской пятиминутке в финальной игре. Несмотря на дружную игру малышей «Сказки» в обороне, за двадцать секунд до перерыва именно Арсений Солодухин был первым на добивании после удара Ильи Храпатого и точно направил мяч под перекладину – 1:0. Малыши «Солнышка» уверенно передали победную эстафету своим мамам и папам», - сообщают в оргкомитете проекта «Спорт против подворотни».

Футбольные пять минут в исполнении взрослых были напряженными и немного скучными: ни у одной из команд так и не получилось создать опасных моментов, и команда «Солнышко» спокойно довела игру до победы – 1:0. Команда «Солнышко» впервые стала победителем.

- Мы долго шли к этой победе, - рассказала лидер «солнышек» Мария Дробот. - И замечательно, что у нас это получилось. Сейчас начнем готовиться к детсадовскому семейному «Хоккею в валенках».

«Вообще, в решающих играх соревнований победы своим командам принесли малыши. В матче за бронзовые награды «Дюймовочка», благодаря голу Эрика Михалькова с пенальти в малышовском тайме, выиграла у соперников из «Ягодки».

В игре за пятое место точный удар маленького Володи Шоева принес победу «Журавленку» в битве с «Белоснежкой» - 1:0, а в матче за седьмое место мастерство Глеба Исайкина принесло победу «Кораблику» над «Русалочкой» - 1:0», - добавляют в оргкомитете.

По словам автора проекта «Спорт против подворотни» Андрея Хапочкина, награждение команд пройдет в ближайшее воскресенье, 17 ноября, в 12.00 в городском парке им. Ю.А. Гагарина.

11 ноября 2019, в 20:08 0