Футбольный клуб «Ноглики» стал бронзовым призером турнира в Сочи
Фото пресс-службы Ногликского района

Это лучший показатель среди дальневосточных команд

ФК «Ноглики» стал бронзовым призером турнира «Первенства России по футболу среди команд-победителей 3 дивизиона в сезоне 2019 года», который проходил в Сочи с  4 по 10 ноября. Это лучший показатель среди дальневосточных команд, сообщает пресс-служба Ногликского района.

В групповом этапе соперниками «Ноглик» стали «Химик-Август» (Вурнары, Чувашия), «Росич» (Москва) и «Олимп-2» (Химки). В первом туре ногликцы одержали победу над чувашской командой со счётом 2:1, которая в прошлом году завоевала золотые награды.

Второй тур и матч с «Росичем» — поражение со счетом 0:3. В игре между «Ногликами» и «Олимпом-2» голов зрители не увидели.

По результатам группового этапа ФК «Ноглики» набрал 4 очка и занял второе место в группе. Это позволило сахалинцам сыграть матч за 3-е место на Финальном турнире. Соперником «Ноглик» в матче за бронзовые медали стала команда «Красный-СГАФКСТ» из Смоленска.

10 ноября сахалинские футболисты вышли на поле стадиона «Спутник-Спорт», чтобы сыграть свой последний матч в турнире.

В первые минуты матча свой напор продемонстрировали футболисты из Смоленска. А уже на 20 минуте Александр Бачевский из «Красный-СГАФКСТ» открыл счет в матче. Через две минуты в своей атаке «Ноглики» заработали 11-метровый удар. К мячу подошел Денис Селищев, который ударом левой ноги развел мяч и вратаря в разные стороны. Счет 1:1 так и остался гореть на табло до конца первого тайма.

Во втором тайне Заурбек Хадиков, защитник «Ноглик», заработал желтую карточку на 56 минуте, а на 78 минуте матча оставил свою команду играть вдесятером. Вышедший на замену играющий тренер сахалинской команды Алексей Серебряков на 68 минуте матча заработал желтую карточку, а на 80 минуте судья за грубую игру показал Алексею красную карточку. Команды доигрывали встречу уже в формате 9 на 11.

Основное время матча завершилось со счётом 1:1. По регламенту турнира при ничьей дополнительное время не предусматривалось, поэтому командам предстояла футбольная лотерея – серия одиннадцатиметровых ударов.

«Ноглики» взяли верх над смоленской командой в серии пенальти со счётом 4:3. Героем встречи можно назвать Дениса Хомякова, вратаря «Ноглик», отбившему два послематчевых удара.

Бронзовые медали турнира – наивысшее достижение ФК «Ноглики» за всю его историю. Игрок команды Денис Хомяков получил награду «Лучшему вратарю».