Ветераны и дети войны посоревновались в военно-прикладном многоборье в Южно-Сахалинске

Ветераны и дети войны посоревновались в военно-прикладном многоборье в Южно-Сахалинске

В соревнованиях приняли участие 24 пожилых спортсмена

Открытый турнир Южно-Сахалинска по шахматам, стрельбе, метанию гранаты среди ветеранов Великой отечественной войны и трудового фронта Сахалина и Курил, а также детей войны прошел в областном центре. Мероприятие посвятили Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие 24 ветерана из Анивы, Холмска, Невельска, Горнозаводска и Южно-Сахалинска.

В течении двух дней пожилым спортсменам предстояло проявить свои силы и навыки в трех дисциплинах: пулевая стрельба, бросание гранаты и шахматы. Подобные мероприятия стали уже традиционными для участников, которые с радостью посещают соревнования, и, не смотря на преклонный возраст, приезжают из других городов.

- Я всегда с удовольствием приезжаю на соревнования по шахматам и стрельбе. Это замечательный повод увидеть своих боевых товарищей и друзей, которых с каждым годом, к сожалению, становится все меньше, - рассказал старейший участник турнира, 93-летний ветеран боевых действий по освобождению юга Сахалина, обладатель медали «За отвагу» Вячеслав Гаврилов. - Сегодня в метании гранаты немного поторопился и один раз промазал, надеюсь, что в других дисциплинах наверстаю.

В пулевой стрельбе Вячеславу Гаврилову действительно повезло, и он стал победителем в личном зачете, что повлияло на общий исход и принесло победу старейшему участнику в многоборье. Среди женщин первое место в многоборье заняла 79-летняя Тамара Брагина.

В личном зачете в пулевой стрельбе первой стала холмчанка Валентина Петанина (74 года). В шахматах победу одержали представители Южно-Сахалинска 84-летний Юрий Трифонов и 77-летняя Тамара Антогина. В метании гранаты лучший результат показали Галина Мудрова (74 года) из Невельска и Борис Верман (82 года) из Анивы.

На церемонии закрытия победителям и призерам вручили заслуженные награды и памятные подарки, сообщили в администрации Сахалинской области.

 
8 ноября 2019, в 13:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2019, в 13:53
все не угомонятся , все бы им пострелять да гранаты побросать ..
проведите турнир по обустройству , почему все про войну да про стрельбу то ?
+1
Написано 8 ноября 2019, в 15:06
Boris, старикам это попроще. Тут разницы нет, в чем соревноваться, они уже все видели и через все прошли.
+6
Написано 8 ноября 2019, в 15:08
Boris, ну запутинцы же изобрели для детей "Юнармию". Теперь что-то подобное сделают и для стариков. Сказочный всё в войнушку играет, весь мир пугает своими мультяшными суперракетами. Вот детей со стариками надо к этому приучить.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Соревнования по легкой атлетике пройдут на Сахалине
Соревнования по легкой атлетике пройдут на Сахалине
«Циклон» монтируют в городском парке Южно-Сахалинска
«Циклон» монтируют в городском парке Южно-Сахалинска