Сахалинским спортсменам рассказали о проекте «Семья дзюдо»

Сахалинским спортсменам рассказали о проекте «Семья дзюдо»

Слушателями семинара стали юные спортсмены, их родители и тренеры

Мастер спорта СССР по дзюдо, член комиссии по образованию Европейского Союза дзюдо, старший тренер клуба «Каскад» из Сергиева Посада Юрий Крищук побывал с краткосрочным визитом в Южно-Сахалинске. 

- Мы давно хотели пригласить этого специалиста к нам, но никак не получалось. Сейчас нам удалось это сделать, мы пригласили его провести обучающий семинар в нашей школе, - говорит директор ГБУ «СШ самбо и дзюдо» Александр Кардаш.

Проект, который продемонстрировал Юрий Крищук, называется «Семья дзюдо». Как видно из названия, его основная идея - укрепление взаимопонимания детей и родителей, возможность найти общие интересы, доверять друг другу, повысить интерес к спорту и здоровому образу жизни через занятия дзюдо, сообщили в пресс-центре «Федерации дзюдо и самбо».

- Семейное дзюдо - не новая практика. В Европе она существует много лет. Через комплекс упражнений родители могут почувствовать и узнать возможности своего ребенка. Скорее всего для них откроются новые черты его характера. И не обязательно быть спортсменом. Записаться может каждый. В этом-то и суть - мы прививаем любовь к спорту с самых основ, - пояснил Юрий Крищук.

Слушателями семинара стали юные спортсмены, их родители и тренеры. Многих заинтересовал новый проект. Они расспрашивали гостя о нюансах, интересовались, со сколько лет можно начинать дзюдо, сколько раз в неделю проводятся занятия, какая будет отдача. 

- В Европе, и Россия в этом плане не исключение, подметили, что основной отток подростков из секций дзюдо (или другого вида спорта) происходит в 14-15 лет. Кто-то делает выбор в пользу учебы, кто-то начинается заниматься чем-то другим, кому-то не хватает времени. Однако после внедрения проекта «Семья дзюдо» ситуация изменилась. Мы смогли приостановить этот процесс, и теперь все больше и больше юношей и девушек продолжают заниматься дзюдо в старших классах, - подвел итог семинара Юрий Крищук.  

 

6 ноября 2019, в 13:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные островные волейболисты стали вторыми на блиц-турнире в Иркутске
Юные островные волейболисты стали вторыми на блиц-турнире в Иркутске
Невельчанин за 50 тысяч рублей прописал у себя девять мигрантов
Невельчанин за 50 тысяч рублей прописал у себя девять мигрантов