«Золотая осень» собрала в Южно-Сахалинске 16 волейбольных команд

«Золотая осень» собрала в Южно-Сахалинске 16 волейбольных команд

Турнир проходит на островах уже 16 лет

XVII традиционный межрегиональный турнир «Золотая осень» на призы областной федерации волейбола стартовал в Южно-Сахалинске. Участниками состязаний стали 16 команд мужчины, женщины и ветераны.

- Наш турнир ведет историю с 2003 года. Сначала в нем играли только мужские команды. С 2006 года в соревнованиях стали принимать участие женщины. Ветеранский турнир начал проводиться с 2012 года. Мы благодарны волейболистам из Благовещенска, которые заявились на состязания ветеранов. Благодаря им турнир сохранил межрегиональный статус, - отметили организаторы.

Как рассказали в региональном министерстве спорта, наибольшее количество участников – у мужчин. На предварительном этапе семь команд разделены на две подгруппы. Затем по две лучшие из каждой сформируют «Финал четырех».

Четыре женские команды - СахГУ», «СШ по волейболу», «Старт», «ЮСПК» (все – Южно-Сахалинск) – играют по круговой системе. В первом матче «Старт» нанес поражение «ЮСПК».

Ветераны также сыграю по круговой системе. Здесь на награды претендуют «Рыбак», «Сахалин», «Динамо» (все – Южно-Сахалинск), «Корсаков» и «Благовещенск».

«Динамо» начало турнир с победы над «Благовещенском» (2:1), а «Сахалин» переиграл волейболистов из Корсакова (2:0).

- Мы тренируемся два раза в неделю. Но тренировки – тренировками, а игра – это совсем другое. Здесь хочется показать себя, выиграть. Мы участвуем не только в «Золотой осени». Для ветеранов проходят турниры в Долинске, Поронайске, Корсакове. Так что, для игры возможности есть, - говорит игрок команды «Корсаков» Андрей Каменев.

2 ноября 2019, в 17:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Honda сбила мужчину на "зебре" в Дальнем
Honda сбила мужчину на "зебре" в Дальнем
Землетрясение магнитудой 4,5 произошло на Курилах
Землетрясение магнитудой 4,5 произошло на Курилах