«Сахалинские Акулы» прервали победную серию «Динамо-Москва»

Победу со счётом 4:1 одержали островные хоккеисты

«Сахалинские Акулы» встретились на втором матче домашней серии с «Динамо-Москва» 27 октября. К этой игре хозяева подошли с особой ответственностью, сообщают в министерстве спорта Сахалинской области.  Во-первых, команде необходимо было реабилитироваться перед болельщиками. Во-вторых, специальными гостями матча стали губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и президент хоккейного клуба «Сахалинские Акулы» Константин Резницкий, которые и сделали символическое вбрасывание перед его началом.

После вчерашнего проигрыша тренера «Акул» произвели перестановку игроков во всех звеньях, а вместо уже «привычного» Григория Колупаева на ворота встал Кирилл Кузьменко. Для голкипера матч на домашней арене стал дебютным. Такой эксперимент дал свои плоды. Островной команде удалось показать себя с лучшей стороны и окончить матч со счётом 4:1 в свою пользу.

Счёт открылся почти на 5 минуте периода. Даниил Москалёв получил удаление, оставив «Акул» в меньшинстве, а Егор Смирнов, успев за это время забросить шайбу, вывел московскую команду вперёд. «Динамо» несколько раз имели численное преимущество, проводили атаки, но ни одна из них успешной не оказалась.

В начале второго периода Георгий Ситников сумел сравнять счёт. А позже ещё двумя шайбами в гостевые ворота отметились Егор Агеев и Станислав Баснев.

В начале третьей двадцатиминутки Виктор Башлаев забросил 4 шайбу московскому «Динамо» и матч принял агрессивный характер. Один за другим игроки обеих команд отправлялись на скамейки штрафников за грубость, толчки и удары клюшками.

Победу со счётом 4:1 одержали «Сахалинские Акулы». Все средства, вырученные с продажи билетов на прошедший матч будут переданы сахалинскому «Дому Ребёнка».

Уже 30 и 31 октября островитяне примут на льду «Арены Сити» абсолютных лидеров Париматч чемпионата МХЛ питерскую команду «СКА-1946». Все средства, вырученные с продажи билетов, будут также переданы сахалинскому «Дому Ребёнка».

28 октября 2019, в 10:42 0