Начинающие сахалинские спортсмены встретились с паралимпийцем Сергеем Бурлаковым
пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Начинающие сахалинские спортсмены встретились с паралимпийцем Сергеем Бурлаковым

Действующий чемпион мира по карате рассказал о пути от первых побед до всемирной славы

В островной регион прибыл известный паралимпиец Сергей Бурлаков. Цель визита именитого гостя - познакомиться с Сахалинской областью, её спортивной инфраструктурой и людьми, а также дать рекомендации по доведению спортобъектов до паралимпийских стандартов.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе регионального Минспорта, сегодня обладатель «Оскара спорта», многократный чемпион и рекордсмен, член общественной палаты РФ встретился с юными сахалинскими спортсменами, чтобы пообщаться и поделиться своим опытом.

Уроженец Таганрога Сергей Бурлаков лишился конечностей рук и ног в результате автомобильной катастрофы. Но трагедия не помешала ему жить дальше и достичь огромных высот в различных видах спорта, самым любимым из которых для Сергея является карате. На сегодняшний день он действующий чемпион мира.

Встреча проходила в формате дружественного диалога, каждый из участников мог задать паралимпийцу интересующий вопрос.

- Самое важное, чтобы ребята полюбили то, что они делают, и тогда они станут лучшими из лучших, - отметил Сергей Бурлаков. - К соревнованиям нужно относиться, как к празднику, а не к поводу, чтобы кого-то побороть или победить. На своём опыте я убедился, что когда все эти вещи отходят на задний план, то тебя просто несёт вперед и ты всегда становишься на пьедестал почёта.

Воспитанники областных спортшкол с большим энтузиазмом принимали участие в диалоге, интересовались разными событиями его жизни – от первых побед до всемирной славы, о переживаниях спортсмена, а также просили совета в достижении поставленных целей. Паралимпиец ответил, что самый главный стимул – это любовь. Ведь всё хорошее, что делается на планете, происходит только от любви.

- На Сахалине я первый и, надеюсь, не последний раз. Я влюбился в это место с первого же дня. Вчера меня ознакомили со спортивной инфраструктурой Южно-Сахалинска. Признаюсь, был очень удивлён, что на столь небольшое количество населения такое большое число объектов по разным видам спорта. Подобного я не видел нигде! Это очень здорово, что в регионе настолько популярен спорт, - подчеркнул чемпион.

В ближайшие дни гостя ждут встречи с общественностью и со спортсменами, также он посетит ряд спортивных соревнований. В следующем году чемпион планирует принять участие в сахалинском триатлоне и даже постарается привести сюда целую команду.

 

24 октября 2019, в 19:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Команда из Анивы стала сильнейшей в адаптивной бочче
Команда из Анивы стала сильнейшей в адаптивной бочче
На Сахалине оценили ход реализации национальных проектов
На Сахалине оценили ход реализации национальных проектов