Сахалинские самбисты выступили на турнире во Владивостоке

В соревнованиях приняли участие свыше 300 человек

Дальневосточный турнир по самбо, посвященный памяти Героев – панфиловцев прошел во Владивостоке в ДК «ЮНОСТЬ» 20 октября. В соревнованиях приняли участие свыше  300 человек из 23 команд  Приморского, Хабаровского краев, Сахалинской и Еврейской автономной области. Схватки проходили в двух возрастных группах 2009- 2010 и 2006-2007 г.р. и имели очень упорный и бескомпромиссный характер. Сахалинскую область  представляли 18 воспитанников спортивного клуба «ДЗЮДОКАН» (Южно-Сахалинск).

Победителем у сахалинцев в младшей возрастной группе в весовой категории до 29 кг стал Максим Пивоварчик. В финальной встрече ему удалось победить своего одноклубника Юн Глеба, который занял второе место. Третье место в этой возрастной группе в весовой категории до 31 кг занял Гавриков Артем, сообщают в региональном минспорта.

В старшей возрастной группе первое место в весовой категории до 39 кг занял Резников Илья.

В этот день не много не хватило спортивного везения другим «дзюдокановцам» Шевченко Вячеславу, Мосейчуку Даниилу, Марьиных Никите, Цой Арсению, которые незначительно уступили своим соперникам в схватках за выход в полуфинал.

Помимо этого, по решению судейской коллегии и организаторов турнира, сахалинцам были вручены дополнительные призы: "За лучшую технику» Резников Илья и «За самый красивый чистый бросок» Мосейчук Даниил.

По приезду домой юные спортсмены СК «ДЗЮДОКАН» приступили к подготовке для выступления на Всероссийском дне самбо, который пройдет в Южно-Сахалинске 16 ноября.

22 октября 2019, в 16:20 +1