Сахалинские дзюдоисты завоевали три медали первенства Дальнего Востока
пресс-центр Федерации дзюдо и самбо Сахалинской области

Никита Березкин и Алексей Калинин получили право представлять округ на первенстве России

В Улан-Удэ завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 21 года (2000-2002 годов рождения). Участниками состязаний стали все сильнейшие спортсмены этой возрастной группы из различных регионов округа.

Как сообщили ASTV.RU в пресс-центре Федерации дзюдо и самбо, Сахалинскую область представляли восемь дзюдоистов. По итогам состязаний им удалось стать обладателями трех медалей.

В весовой категории до 55 кг победил Никита Березкин. Он одержал три победы, две из которых оценкой «иппон» (чистая победа). Также первое место занял и Алексей Калинин (вес свыше 100 кг). В категории до 60 кг на третью ступень пьедестала почета поднялся Эмир Айсин. Он проиграл только одну схватку – Андрею Ситникову из Республики Бурятия, который в итоге стал победителем первенства.

Неплохо выступили и другие островные дзюдоисты. Ян Ен Су занял пятое место в весе до 60 кг. На седьмой строчке итогового протокола – Алексан Кажоян (до 66 кг), Сергей Солонгин (до 73 кг), Никита Маликов (до 81 кг).

Никита Березкин и Алексей Калинин завоевали право представлять ДФО на первенстве России среди юношей до 21 года, которое пройдет с 14 по 17 ноября в Красноярске.

21 октября 2019, в 19:40 0