Сахалинец занял второе место на международном турнире по вольной борьбе

Сахалинец занял второе место на международном турнире по вольной борьбе

Участниками соревнований стали около 200 спортсменов из 23 стран мира

В Кемерово состоялся VII международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава». Его участниками стали около 200 спортсменов из 23 стран мира.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, в этих состязаниях принял участие воспитанник СШОР по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска, член юниорской сборной команды России, мастер спорта Андрей Тефанов, являющийся студентом Национального государственного университета физкультуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта в Санкт-Петербурге.

- Андрей выступал в весовой категории до 86 кг. В четвертьфинале он победил Мраза Джафаряна (Украина). Затем в полуфинале одолел Кшиштофа Садовик из Польши. В финале соперником Тефанова был венгр Иштван Вереб (участник двух олимпийских игр, неоднократный призер чемпионатов Мира и Европы). Схватка проходила под диктовку Андрея. За минуту до окончания он вел в счете, но полученная травма колена не позволила ему удержать преимущество. Андрей проиграл со счетом 5:6 и стал серебряным призером. Травма оказалась очень серьезной, и теперь под вопросом участие борца в следующем международном турнире, который пройдет через неделю, - рассказывает старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

На церемонии закрытия Андрею Тефанову вручели серебряную медаль и денежный приз. А его соперник Иштван Вереб был признан лучшим зарубежным борцом турнира, за что он был отмечен памятной медалью из настоящего золота.

21 октября 2019, в 10:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев приглашают посмотреть новые театральные постановки
Сахалинцев приглашают посмотреть новые театральные постановки
Сахалинская область вошла в число регионов с самым доступным для населения газом
Сахалинская область вошла в число регионов с самым доступным для населения газом