Лучших стрелков определили на Сахалине

Лучших стрелков определили на Сахалине

Турнир собрал более 70 спортсменов

Турнир памяти Виталия Сафронова прошел в Южно-Сахалинске. Региональные соревнования по пулевой стрельбе собрали более 70 спортсменов из областного центра, Томари, села Троицкого.

Спортсмены выполняли стрельбу 20 выстрелов лёжа с упора и 30 выстрелов лёжа с ремня. Более опытные стрелки показали себя в олимпийской программе. Они выполнили по 60 выстрелов с пневматических винтовки и пистолета. В состязаниях приняли участие стрелки в возрасте до 18 лет. 

Как сообщают в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, в стрельбе из пневматической винтовки среди девушек первое место заняла Анна Бойко, второе место у Сабины Габайдулиной, а третье у Дианы Шмид (все представили Южно-Сахалинска). 

Среди юношей в этом же виде стрельбы золото завоевал Даниил Берестов из Томари, серебро у Владислава Немыкина из Южно-Сахалинска, бронза у Никиты Тен из областного центра. 

В стрельбе из пневматического пистолета среди девушек первое место заняла Маргарита Федотова из Томари, второе - Дана Кораблева из Южно-Сахалинска, а третье – Алена Медведева из Томари.

Среди юношей в этой дисциплине первым оказался Дмитрий Иванов из Южно-Сахалинска, вторым - Андрей Степанов из села Троицкое, третьим Илья Матвиенко из Южно-Сахалинска. 

Победителем в винтовочном финале стал Никита Тен из областного центра, второе место заняла Анна Бойко из Южно-Сахалинска, а третье - Даниил Берестов из Томари.

Лучшей в пистолетном финале стала Дана Кораблева из Южно-Сахалинска, серебро завоевала Маргарита Федотова из Томари, а третье место занял Дмитрий Иванов из Южно-Сахалинска.

 

21 октября 2019, в 15:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Посольство России в Японии ответило на шутку об Олимпиаде на Курилах
Посольство России в Японии ответило на шутку об Олимпиаде на Курилах
Романтичный порыв двух сахалинцев обернулся исправительными работами
Романтичный порыв двух сахалинцев обернулся исправительными работами