«Сахалинским Акулам» кровью далась победа над приморскими хоккеистами
stimol.admsakhalin.ru

В понедельник соперники встретятся снова

20 октября впервые в истории МХЛ на льду «Фетисов Арены» во Владивостоке встретились «Сахалинские Акулы» и приморский «Тайфун».  Как отмечает пресс-служба сахалинского Минспорта, с первых минут хоккейного матча обстановка была напряженная. Гости часто обосновывались в зоне хозяев, что приводило к взаимному обмену незначительными грубостями.

Приморцам удалось создать опаснейший момент у ворот соперника, но Григорий Колупаев буквально грудью отбил летящую шайбу, чем спас команду. Спустя минуты приморец Владимир Корягин атаковал в голову Егора Агеева. На форме сахалинского нападающего появилась кровь, и соперник поплатился за это большим и дисциплинарным штрафами до конца игры. «Акулы» смогли реализовать большинство: Агеев отправил шайбу в ворота приморцев.

В начале второго периода Даниил Глухарев забросил "Тайфуну" еще одну шайбу. Данил Москалев выхватил малых два штрафа подряд, а следом за ним отправился и Башлаев, но это не помогло хозяевам льда. После третьей, пропущенной от Руслана Ахметвалиева, шайбы, приморская команда поменяла вратаря - это не спасло. Буквально через мгновение Даниил Глухарев сумел оформить дубль.

В третьем периоде на 48 минуте матча Иван Лапшин сумел единолично размочить счет, потом забил Иван Бунов, а за семь минут до окончания игры - Леонид Пасманик.

Оставшееся время игроки «Тайфуна» оказывали активный прессинг, за несколько секунд до конца сняли вратаря, но так и не смогли перевести игру в овертайм. Матч окончился со счетом 3:4 в пользу «Сахалинских Акул». Уже завтра команды встретятся вновь в 16:30 по владивостокскому времени.

20 октября 2019, в 20:58 0