На Сахалине работает глава Международного паралимпийского комитета по зимнему спорту
stimol.admsakhalin.ru

На Сахалине работает глава Международного паралимпийского комитета по зимнему спорту

Его интересует, как идет подготовка к этапу Кубка мира по горнолыжному спорту

Накануне в Южно-Сахалинск прибыл генеральный директор Международного паралимпийского комитета по зимним видам спорта Димитрий Лазаровски (Сербия). Визит связан с подготовкой к этапу Кубка мира по горнолыжному спорту лиц с поражением ОДА и спорта слепых.

В составе делегации на остров прибыли также директор Кубка мира по горнолыжным видам спорта среди лиц с поражением ОДА, слепых и слабовидящих Анья Шкутель-Светич (Хорватия), член комитета Международной лыжной Федерации по зимним видам спорта среди лиц с поражением ОДА, слепых и слабовидящих Югослав Милошевич (Сербия), а также старший тренер паралимпийской сборной команды России и Федерации лиц с поражением ОДА по горнолыжному спорту Александр Назаров.

«Этап Кубка мира – очень значимое событие для Сахалинской области, и наша задача - провести его на высшем уровне. Островной регион располагает всем необходимым для этого», - отметил руководитель областного министерства спорта Сергей Буренков.

Глава МПК по зимним видам спорта ознакомился со спортивной инфраструктурой Южно-Сахалинска. Первой и главной точкой стал СТК «Горный воздух», ведь именно он примет масштабные соревнования в феврале 2020 года. Гонки пройдут на склоне Спортивный. В программе: скоростной спуск, слалом, слалом-гигант, супергигант и параллельный слалом.

«Мне здесь очень нравится. Хорошее месторасположение, аэропорт находится в черте города, гостиницы рядом, склоны соответствует международным стандартам паралимпийского комитета, - подчеркнул Лазаровски. - После олимпийских игр в Сочи в 2014 году в России не проводилось крупных стартов по горнолыжному спорту, и вот теперь на Сахалин приходит паралимпийский Кубок мира, это очень важное мероприятие для страны».

В это воскресенье гости проводят для организаторов и судей семинар, посвященный подготовке к крупному спортивному событию. Специалисты раскроют важные аспекты и нюансы проведения подобных мероприятий и поделятся с сахалинцами своим опытом, сообщает пресс-служба областного Минспорта.

20 октября 2019, в 15:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Во время пожара обвалилась крыша дома на Сахалине
Во время пожара обвалилась крыша дома на Сахалине
Сахалинцы не могут попасть домой из-за тумана во Владивостоке
Сахалинцы не могут попасть домой из-за тумана во Владивостоке