Сахалинская область заняла первое место в соревнованиях по чир спорту

Чемпионат проходил в Корсакове

Чемпионат и Первенство Дальневосточного Федерального округа по чир спорту, а также Фестиваль по чир спорту «Осенний» прошли в Корсакове. Они собрали рекордное количество участников - более 650. 

Состязания состоялись на Сахалине уже в пятый раз. В этом году на остров прибыли команды из 16 городов Дальневосточного Федерального округа. Спортсмены представили Хабаровский, Приморский края, Сахалинскую область и Республику Бурятию. 

Спортсмены представили свои номера в дисциплинах «Чир-джаз-двойка», «Чир-джаз-группа», «Чир-фристайл-двойка», «Чир-фристайл-группа», «Чир-хип-хоп-двойка», «Чир-хип-хоп-группа», а также «Чирлидинг-группа», «Чирлидинг-группа-смешанная», «Чирлидинг-стант», «Чирлидинг-стант-смешанный», «Чирлидинг-стант-партнерский». Участники фестиваля «Осенний» показали себя в дополнительных дисциплинах: «Беби-чир», «Соло-чир», «Соло-фристайл», «Соло-джаз», «Соло-хип-хоп» и «Чир-шоу». 

По итогам выступлений с большим отрывом первое место в общекомандном зачете заняла команда Сахалинской области, серебро состязаний досталось коллективу из Приморского края, а бронза – команде Хабаровского края. 

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, в личном зачете среди сахалинских спортсменов в своих возрастных категориях и дисциплинах золото состязаний завоевали: Баранова Анастасия и Зырянова Милена, Юн Арина и Кривобокова Яна, Баранова Эльвира и Ким Ю Ми, Меркулова Милана и  Юн Алекса,  Молякова Яна и Ли Елена, Левандовская Дарья и Бережная Полина, а также коллективы «Grace topaz», «Kristal grace», «J – project junior». 

По итогам фестиваля по чир спорту «Осенний» среди спортсменов, поедставляющих островной регион, первые места в своих возрастных категориях и дисциплинах заняли Варламова Эмилия и Тиганова Кристина, Глоба Дарья и Доля Алина,  Ри Альбина и Коломоец Ангелина, Молякова Яна –и Ли Елена, Егорова Иветта и Ли Мия, а также коллективы «Grace aquamarine»,  «Грейс стаил»,  «Грейс старс», «Kristal grace», «Grace topaz»,  «Грейс виктори». 

 
15 октября 2019, в 15:36 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2019, в 17:04
Видоса не хватает обзорного....
+1
Написано 15 октября 2019, в 18:53
senchick, youtu.be/G-vwnD73eSE
+1
Написано 16 октября 2019, в 10:45
Lyakhalexander, Спасибо
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинкам проверят грудь
Сахалинкам проверят грудь
Работники ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» покорили гору Три Брата
Работники ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» покорили гору Три Брата