Сахалинские кудоисты завоевали бронзу в общекомандном зачете открытого чемпионата

В соревнованиях участвовали около 250 спортсменов

Открытые Первенство и Чемпионат по кудо прошли в Комсомольске-на-Амуре. Они собрали около 250 спортсменов из Благовещенска, Амурска, Солнечного, Хабаровска, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре, Ахары и Южно-Сахалинска.

Островной регион на состязаниях представили спортсмены из областного центра, Анивы и Томари, сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области. По итогам поединков наши кудоисты заняли третье место в общекомандном зачете чемпионата.

В личном зачете островитяне также проявили себя. Золотые медали завоевали Владислав Плотников (в категории от 12 до 15 лет, 200 ед.), Тигран Казарян (в категории от 12 до 15 лет, 250 ед.), Сергей Шатунов (в категории от 12 до 15 лет, 250+ ед.) и Никита Марченко (в категория 18 лет и старше, 270 ед.).

Серебро состязаний получили Владислав Волков (в категории от 12 до 15лет, 250 ед) и Владислав Ким (в категории от 12 до 15 лет, 230 ед.). Бронзу - Никита Старцев (в категории 16-17лет, 240 ед.) и Никита Корнев (в категории 12-15 лет, 230 ед.).

- Там же состоялся Фестиваль восточных единоборств среди детей до 12 лет. Мы также представили спортсменов. Я хочу отметить, что у нас подрастает отличная смена. Ребята очень хорошо себя показали, - рассказал представитель регионального отделения федерации кудо России Василий Шатунов.

По итогам фестиваля второе место заняли Иван Цёмка (10 лет), Роман Троян (11 лет) и Артем Жидков (10 лет).

Третье место заняли Дмитрий Боглай (10 лет), Александр Самарцев (11 лет) и Антон Погорелов (11 лет).

14 октября 2019, в 13:30 +1