Молодые сахалинские самбисты вернулись из Кореи с золотом

Все они — представители клуба «Дзюдокан»

В южнокорейском Гымсане 29 сентября прошло Открытое Первенство и Чемпионат Республики Корея по самбо. Соревнования проводились среди юношей всех возрастных групп, юниоров, мужчин и женщин. По приглашению Федерации самбо Кореи в мероприятии также приняли участие более 100 спортсменов из России, представители Приморского края, Сахалинской и Иркутской областей, что придало международный характер этому спортивному событию. Всего же общее кол-во участников превысило 300 человек.

Юные самбисты южносахалинского СК «Дзюдокан», представлявшие островной регион на этом турнире, смогли показать отличный результат. В младшей возрастной группе среди девушек золотую медаль завоевала Виктория Анисимова, выиграв в финале болевым приемом представительницу приморского клуба «Мастер» Полину Твердохлебову. Второе место в в/к до 34 кг среди юношей этой же возрастной группы занял Артем Гавриков, проиграв в финале по предупреждению. У средних юношей 2006-2007 г.р., одержав победу в четырех схватках, победителем в в/к до 38 кг стал Резников Илья.

Подобные соревнования являются подтверждением возросшего интереса за рубежом к российского национальному виду спорта. Так, в Сеуле 11 ноября пройдет Чемпионат мира по самбо среди мужчин и женщин, а в 2018 году самбо прибрело олимпийский статус.

3 октября 2019, в 18:09 +1