Южносахалинок отобрали для областных соревнований по художественной гимнастике
пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Южносахалинок отобрали для областных соревнований по художественной гимнастике

В городе завершилось первенство, в котором состязались больше 200 спортсменок

В минувшие выходные на базе учебно-тренировочного центра «Восток» (Мира, 501) прошло открытое первенство Южно-Сахалинска по художественной гимнастике. В борьбе за медали приняли участие более 200 спортсменок в возрасте от 5 лет из южно-сахалинских отделений по художественной гимнастике СШ по плаванию, дворца детского и юношеского творчества и ОГАУ ФК "Сахалин", а также гимнастки из Корсакова, Поронайска и республики Саха (Якутия). Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации города Южно-Сахалинска.

В течение двух дней гимнастки представляли свои индивидуальные и групповые программы с лентой, обручем, булавами и мячом. Для многих спортсменок, проводимые соревнования являются первым испытанием в новом учебном году. А для бывалых гимнасток проводимое первенство стало хорошей возможностью показать свои новые программы выступлений и выполнить нормативы спортивных разрядов и званий.

Лучшими в своих возрастных категориях и разрядах стали Новикова Софья (3 юн., 5-6 лет), Шипицына Арина (2 юн., 6-7 лет), Муляренко Мелисса (2 юн., 6-7 лет), Гижица Диана (1 юн., 7-8 лет), Ширяева Светлана (1 юн., 7-8 лет), Цой Виолетта (3 сп, 8-9 лет), Ли Алла (3 сп, 8-9 лет), Холодкова Диана (2 сп, 9-10 лет), Коршунова Анастасия (2 сп, 9-10 лет), Фетисова Мелиса (1 сп, 10-11 лет), Сиверцева Милана (1 сп, 10-12 лет), Шеварева Мария (КМС, 12-14 лет), Парфентьева Дарья (МС, от 14 лет).

В групповых программах победу одержали коллективы «Эколь» («Флагман», Корсаков), «Китти» («Флагман», Корсаков), «Каллисто» («Флагман», Корсаков), «Грация» (СШ по плаванию), «Драйв» (ДДЮТ), «Сборная команда» (ОГАУ «ФК «Сахалин», СШ по плаванию, «Флагман», Корсаков), «Сборная команда Сахалинской области-1» (ОГАУ «ФК «Сахалин», СШ по плаванию), «Сахалин» (ОГАУ «ФК «Сахалин»).

Победители и призеры были отмечены кубками, грамотами и медалями организаторов соревнований департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска.

По итогам соревнований были отобраны лучшие спортсмены, которые представят Южно-Сахалинск на областных соревнованиях по художественной гимнастике.

 

1 октября 2019, в 19:24 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 октября 2019, в 20:52
Фото такой красоты бы посмотреть.
+3
Написано 2 октября 2019, в 10:28
Zizn, а видео ещё лучше!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Новоалександровске обустраивают тротуары на Советской
В Новоалександровске обустраивают тротуары на Советской
Сахалинское Палево претендует на звание самого веселого названия
Сахалинское Палево претендует на звание самого веселого названия