Более 250 спортсменов померились силами в Дальневосточном кроссе на Сахалине
Пресс-служба министерства спорта Сахалинской области

Более 250 спортсменов померились силами в Дальневосточном кроссе на Сахалине

Команды пяти регионов ДФО соревновались в нескольких первенствах и чемпионатах макрорегиона

Островной регион принял чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кроссу среди юниоров и юниорок до 20 и 23 лет, а также юношей и девушек до 18 лет. Параллельно с ними участники померились силами во всероссийских соревнованиях по кроссу среди юношей и девушек до 14 и 16 лет, а также выявили сильнейших в кроссе памяти заслуженного тренера РСФСР Эрика Комнацкого, сообщили в региональном министерстве спорта. 
 
Площадкой проведения масштабных забегов была выбрана территория лыжной базы в селе Троицкое Анивского района. По словам организаторов, мероприятие проходит уже во второй раз. В прошлом году состязания были тестовыми и собрали небольшое количество атлетов, в этот раз соревнования вышли на новый уровень - за кубки и медали приехали побороться пять дальневосточных команд из   Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия) и Еврейской автономной области. Сахалинскую область представили легкоатлеты Корсаковского, Анивского, Поронайского и Долинского районов, а также Южно-Сахалинска. Всего на старт вышло около 250 участников, среди которых также были и ветераны спорта.
 
Атлеты стартовали по старшинству. В зависимости от возрастной категории им предстояло преодолеть от одного до 10 километров. Эвелина Климова из Уссурийска на своей дистанции финишировала первой. Виллису Тауренису 67 лет, мужчина полон сил и энергии. Заниматься бегом и участвовать в любительских соревнованиях начал в 2012 году. В этот раз выбрал для себя 3 км.
 
- Тренируюсь для поддержания здоровья. Мне нравится, это экстрим, бодрость, хорошее настроение, подпитываешь себя энергией. Особенно приятно, когда встречаешься на соревнованиях со своими соратниками по физической культуре. Занимаюсь не только бегом, но и лыжами, а недавно приобрёл велосипед для выступлений на состязаниях, - рассказал Виллис Тауренис.
 
По итогу всероссийских соревнований, чемпионата и первенства Сахалинской области по кроссу памяти заслуженного тренера РСФСР Эрика Комнацкого победителями в своих возрастных категориях в беге на 1000 метров стали Эвелина Климова из Уссурийска, Владислав Семенов из Приморья, София Груздо из Корсакова, а на дистанции 2 км лидировал Владимир Ющенко из Приморья.
 
 
1 октября 2019, в 17:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев приглашают познакомиться с театрами мира
Сахалинцев приглашают познакомиться с театрами мира
Сахалинские каратисты стали вторыми на всероссийских соревнованиях в Новосибирске
Сахалинские каратисты стали вторыми на всероссийских соревнованиях в Новосибирске