Сахалинец вошел в ТОП-10 на 10-километровом забеге в рамках Владивостокского марафона

В соревнованиях приняли участие около 4000 спортсменов из 25 стран

В столице Приморья состоялся традиционный Владивостокский марафон-2019. Он собрал рекордное количество участников (около 4000 из 25 стран). Марафон прошел во Владивостоке уже в четвертый раз, и вновь по живописной дистанции, включавшей в себя мосты через пролив Босфор Восточный и бухту Золотой Рог.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, в программу марафона вошли забеги на дистанциях 1 км (детский и паралимпийский), 42,2 км, 21,1 км, 10 км и 5 км.

Победителем на дистанции 42,2 км стал 33-летний японец Тономори Сакамото. Его время составило 2 часа 23 минуты 12 секунд. Вторым стал приморец Евгений Бушков (02:26:23), третье место занял хабаровчанин Роман Ищенко (02:36:59).

В женской категории первое место также заняла представительница Японии — Митсуко Ино (02:48:14), которая опередила москвичку Елену Толстых (02:53:03) и Екатерину Фоменко из Владивостока (03:02:38).

Спортивную школу ЛВС им. Э.М. Комнацкого представлял Олег Сергеев. Сахалинский легкоатлет вышел на старт забега 10 км. Пробежав дистанцию за 35.41,0, островитянин занял восьмое место в общем зачете.

30 сентября 2019, в 14:29 0