«Кросс нации» пробежали в Углегорском районе
СК "Углегорский"

«Кросс нации» пробежали в Углегорском районе

Лучших бегунов определяли по нескольким дистанциям

Всероссийский день бега отметили «Кроссом нации» в Углегорске. Как сообщили в пресс-службе областного минспорта, он проходит в седьмой раз и с каждым годом в соревнованиях все участников – от дошкольников до спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.
 
На дистанции 500 метров состязались самые юные участники, чей возраст не превышал семи лет. Первыми финишировали Яна Плохова и Иван Косицин.
 
В забеге на 700 метров участвовали школьники. Лучшие результаты среди них показали Варвара Журавлева, Дарья Головина из Шахтерска, Кирилл Сурнин и Арсений Самусенко.
 
Следующая дистанция в два километра покорилась студенткам Сахалинского горного техникума – Олесе Погожей и Олесе Зайцевой. Также отличились ученицы средней школы №2 Шахтерска Анна Гричаненко и Александра Лопаткина, сотрудницы администрации Углегорского городского округа Александра Ветчинкина и Наталья Саенко, а также Ким Сун И, Светлана Жилина и Дмитрий Осипов из углегорской школы №1.
 
На дистанции 3,5 километра первенствовали Кирилл Лазаренко из средней школы «1 Углегорска, Игорь Михайлов из школы №5 районного центра, Александр Петухов, представлявший команду углегорской администрации, Игорь Марков из средней школы села Никольское, Дмитрий Свирида из команды Дома детского творчества Шахтерска и Петр Щербатых из средней школы им. Карпенко.
 
На церемонии закрытия победители были награждены дипломами и кубками, призеры – почетными грамотами и медалями. Без подарка не остались и остальные участники «Кросса нации». Им вручили памятные дипломы. Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья были отмечены ценными призами, а самых юных спортсменов на финише ждали еще и сладкие призы.
30 сентября 2019, в 11:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Охинском районе 28-летний сахалинец сжег молодую девушку
В Охинском районе 28-летний сахалинец сжег молодую девушку
На Сахалине стартовали футбольные игры Детсадовской семейной лиги
На Сахалине стартовали футбольные игры Детсадовской семейной лиги