Корсаковские спортсмены взяли награды «Сахалинской осени»
пресс-служба администрации Корсаковского городского округа

Среди участниц две девушки отобраны на Всероссийские соревнования по легкой атлетике

В селе Троицкое 28 и 29 сентября прошел ряд крупных легкоатлетических соревнований по кроссу, в котором участвовали более 150 спортсменов из следующих регионов: Еврейской автономной области, Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Сахалинской области. Одни старты шли сразу в зачет трёх соревнований. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе администрации Корсаковского городского округа.

В первенстве Дальневосточного федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров и юниорок до 23 лет, мужчин и женщин по легкоатлетическому кроссу в смешанной эстафете 4 х 1000 метров корсаковская команда (Лидия Басенкова, Егор Эберле, Екатерина Авраменко и Егор Елохин) заняла почетное третье место. Сборная команда Сахалинской области стала победительницей этих соревнований, куда входили и корсаковские спортсмены.

На Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу «Сахалинская осень» среди девушек и юношей до 16 лет, в возрастной категории 2004-2005 г.р. в личном первенстве победителем стала София Груздо, а серебряным призером той же дистанции стала Полина Шемянова. Среди мальчиков 2006-2007 г.р на дистанции 1000 метров занял второе место Кирилл Колюка. Во Всероссийских соревнованиях по кроссу в составе сборной команды Сахалинской области в эстафете бежал корсаковец Кирилл Калюка, который стал бронзовым призером в эстафетном зачете.

По итогам крупных легкоатлетических соревнований София Груздо и Полина Шемянова отобраны на Всероссийские соревнования по легкой атлетике, которые пройдут в Оренбурге.

Одновременно с проведением дальневосточного чемпионата в параллельном зачете проводились первенство и чемпионат Сахалинской области по кроссу памяти заслуженного тренера РСФСР Эрика Комнацкого, в которых сборная команда Корсаковского городского округа заняла второе место, уступив команде из Южно-Сахалинска.

По итогам Всероссийских соревнований по кроссу команда Сахалинской области стала второй.

30 сентября 2019, в 18:18 +1