Праздник здорового образа жизни пройдет в Южно-Сахалинске
pixabay.com

Праздник здорового образа жизни пройдет в Южно-Сахалинске

Сахалинцы присоединятся к Всероссийскому Дню ходьбы

Сахалинская область присоединится к Всероссийскому Дню ходьбы, проводимому под эгидой Олимпийского комитета России. Сотни островитян отметят спортивный праздник на СТК «Горный воздух» в воскресенье, 6 октября, сообщает пресс-служба областного министерства спорта. 
 
Сахалинцев и гостей островного края ждет увлекательная прогулка по склонам курорта, развлекательная и физкультурная программа, а также памятные призы. Приглашаются все желающие.
 
Ходьба - самый простой вид физической нагрузки. К тому же занятие этим видом спорта показано и детям, и пожилым людям: оно не вредит суставам, задействует многие группы мышц, развивает дыхательную систему и улучшает самочувствие. 
 
Подать заявку на участие можно по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfwxbU0yNcEtkU8FIr2n_WfBJd9drbqNiPurRGNmVe6ccyAFg/viewform, а также на сайте областного министерства спорта.
 
Всероссийский День ходьбы на Сахалине стартует в 12:30 на средней станции «Горного воздуха». Подъем на канатной дороге с 11:00 до 13:00 бесплатный. Выдача нагрудных номеров - с 11:00 до 11:45. 
 
 
Перед стартом состоится традиционная физическая зарядка с представителями общественной организации «Союз сахалинского спорта».
 
27 сентября 2019, в 17:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2019, в 18:13
Если бы не событие семейное в воскресенье, то я бы с удовольствием приняла участие. Каждые выходные хожу 13-15 км. Мне это нравится.
+1
Написано 27 сентября 2019, в 21:35
Fortuna87, у меня каждый день праздник, на работе по 10 км нахаживаю, почти ежедневно
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинку в Хабаровске посадили за торговлю наркотиком у входа в фаст-фуд
Сахалинку в Хабаровске посадили за торговлю наркотиком у входа в фаст-фуд
Генеральным консулом Японии на Сахалине назначен Кадзухиро Куно
Генеральным консулом Японии на Сахалине назначен Кадзухиро Куно