Каратисты с Сахалина выиграли девять медалей всероссийских соревнований в Орле

За победу боролись 800 спортсменов из разных регионов страны

Всероссийские соревнования по каратэ прошли в Орле 20-23 сентября. Участие приняли 800 спортсменов из 27 регионов России.

Золотыми медалями копилку островной сборной пополнили воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва восточных видов единоборств: Евгений Сон (16-17 лет, кумитэ до 61 кг), Ли Ен Бок (16-17 лет, кумитэ до 55 кг) и представитель холмской школы каратэ Кирилл Сек (12-13 лет, кумитэ до 40 кг).

Серебряные медали завоевали: Гвон Дэ Ён (16-17 лет, кумитэ до 55 кг) из г. Холмск, Георгий Коваленко - представитель спортивной школы восточных видов единоборств (12-13 лет, в кумитэ до 55 кг).

Бронзовой медали удостоились: Варвара Френзюк, Никита Сон, Жанна Костюшкина (спортивная школа восточных видов единоборств), Иван Новиков (школа г. Холмск).

Всего сборная команда Сахалинской области завоевала 9 медалей «Кубка Орла» и заняла 4 общекомандное место. Впереди ребят ждет участие во всероссийских соревнованиях «Кубок маршала А. И. Покрышкина». Они пройдут 28-29 сентября в Новосибирске, сообщает пресс-служба министерства спорта островного региона.

24 сентября 2019, в 15:40 +1