В Поронайске ждут заявки на участие в «Кубке залива Терпения»

В Поронайске ждут заявки на участие в «Кубке залива Терпения»

Турнир по волейболу запланирован на 19-20 октября

19-20 октября в Поронайске состоится традиционный межмуниципальный турнир по волейболу среди мужских команд «Кубок залива Терпения». Состязания будут уже пятыми по счету.

«Традиционный «Кубок залива Терпения» несмотря на короткую историю, уже стал заметным событием в волейбольной жизни острова.  В 2015 году в нем принимали участие шесть команд, в 2016-м – восемь, в 2017-м – одиннадцать, в 2018-м – девять.

Напомним, что в 2015 году победителем турнира стала команда Долинска, на втором месте – Ноглики, на третьем – «Авангард» из Поронайска. В 2016 году первое место занял Корсаков, второе – Ноглики, третье – Долинск. В 2017 году тройка лидеров выглядела так: 1. Корсаков. 2. Углегорск. 3. Долинск. В 2018 году призеры были те же самые, и что годом ранее, но Долинск и Углегорск поменялись местами», - говорят в министерстве спорта Сахалинской области. 

Организаторы надеются, что на этот раз рекорд по количеству претендентов на награды будет превзойден. К участию будут допущены мужские сборные муниципальных образований по десять человек в команде в возрасте от 1999 г. р. и старше, не имеющих противопоказаний по состоянию здоровья.

Предварительные заявки на участие принимают до 9 октября по телефону 8 (42431) 41199, 41200 или по почте usmp-poronaisk@mail.ru. Команды, не успевшие в этот срок, к соревнованиям не допустят.

Для гостей и спортсменов подготовили культурную программу, которая предварит волейбольные баталии. Так что, любителей спорта ждет приятный сюрприз. Матчи волейболистов можно будет увидеть в спортивном комплексе «Авангард» и «Поронайск-Арене».

22 сентября 2019, в 10:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Российско-японский фестиваль «Сахалин-Хоккайдо Jazz» в третий раз пройдет на Сахалине
Российско-японский фестиваль «Сахалин-Хоккайдо Jazz» в третий раз пройдет на Сахалине
«Сахалин-2006» занял четвертое место на зональном этапе первенства России по футболу
«Сахалин-2006» занял четвертое место на зональном этапе первенства России по футболу