«Сахалин-2006» занял четвертое место на зональном этапе первенства России по футболу

В соревнованиях участвовали пять команд

В Находке завершился второй круг первенства России по футболу среди команд юношей 2006 г.р. профессиональных футбольных клубов и спортивных школ (зона «Дальний Восток»).

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, в турнире участвовали пять команд: «СКА-Хабаровск», «Луч» (Владивосток), ОГАУ «ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «РССШ по футболу» (Нерюнгри) и «Океан» (Находка).

В первом круге, который состоялся в июне в Хабаровске, вне конкуренции оказался «Луч» из Владивостока. Футболисты из столицы Приморья выиграли три матча при одной ничьей. В чужие ворота они забили семь мячей, а свои не пропустили ни одного. Набрав 10 очков, «Луч» добился двукратного преимущества над конкурентами.

По пять очков набрали «СКА-Хабаровск», ОГАУ «ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск) и «Океан» (Находка). Именно в таком порядке команды заняли места после подсчета дополнительных коэффициентов. Турнирную таблицу замкнула «РССШ по футболу» из Нерюнгри, набравшая 1 очко.

Во втором круге лучше всех проявили себя юные «армейцы» из Хабаровска. Они выиграли три матча и сыграли вничью с «Океаном» (0:0). Неплохо выглядели и хозяева поля. Футболисты «Океана» также прошли второй круг без поражений (2 победы и 2 ничьи).

«Луч» выступил не так уверенно, как в первом круге, но набранного багажа очков ему хватило, чтобы финишировать первым. Единственный гол команда из столицы Приморья пропустила в заключительной игре, когда потерпела своего первое поражение (от «СКА-Хабаровск» - 0:1).

«Сахалин» во втором туре набрал всего лишь три очка (победа (над «РССШ по футболу»), что не позволило ему пробиться в тройку лидеров.