Как зарегистрироваться на "Кросс нации", узнали зрители программы "Наш день"

Как зарегистрироваться на "Кросс нации", узнали зрители программы "Наш день"

Об этом рассказал замдиректора школы летних видов спорта Антон Воротыляк

На этой неделе Южно-Сахалинск вместе со всей страной побежит в «Кроссе нации». Стартует спортивное событие в субботу. Подробнее о всех нюансах рассказал заместитель директора школы летних видов спорта Антон Воротыляк. С гостем АСТВ побеседовал ведущий Михаил Майоров.
 
- Скажите, во сколько начало?
 
- Старт у нас 21 сентября. Мы включаемся вместе со всей страной. В 10 утра на площади Победы. В 9:30 парад открытия. Всех ждем с нетерпением.
 
- Когда будет дан старт первому забегу?
 
- В 9:30 будет парад открытия и массовая зарядка. Мы предлагаем всем бегунам принять участие. Это будет зарядка с чемпионом, знаменитым атлетом Романом Трубецким. И в 10 утра побегут спортсмены. Сперва малыши 500 метров. И после этого постепенно начнутся забеги. В этом году маршрут изменился. Он согласован с областным и городским ГИБДД. И нам дали добро: от площади Победы до улицы Больничной в южную сторону по Горького мы бежим. И обратно.
 
 
- Сколько уже зарегистрировано участников?
 
- В этом году чувствуется ажиотаж. В первую неделю зарегистрировались 400-450 человек. На сегодняшний день уже 1100.
 
- Каким образом можно пройти регистрацию? Мне кажется, это совсем нетрудно сделать?
 
- Да, в этом году упрощена регистрация. Проходим по ссылке. Ссылка на сайте областного министерства спорта. Указываем фамилию, имя, отчество и отправляем предварительную регистрацию. После этого обращаемся либо к терапевту, либо в областной физкультурный диспансер на улице Хабаровской. Получаем справку о состоянии своего здоровья. Справка нужна обязательно. Потому что беговое событие. Тут мы должны быть уверены в человеке в любом случае, и в ребенке, и во взрослом. Со справкой приходим на стадион Спартак, по адресу улица Горького 7, желательно это сделать до пятницы, получить нагрудный номер и спокойно отправиться на старт в субботу. Мы просим любителей бега, чтобы пришли заранее, до пятницы, чтобы в субботу не отвлекаться на раздачу номеров.
 
- В этом году все будет также: победители забега отправятся в Москву на финал?
 
- Победители и финалисты в любом случае получат призы, награды и грамоты с подписью министра спорта Российской Федерации. А выдающихся бегунов мы берем на свой счет и включаем в сборную области по легкой атлетике.
 
 
- Какие-то новшества будут в этом году?
 
- Добавляется в этом году тестовый забег для самых маленьких, дошколят – 500 метров. Это будет «фановый» забег. Они пробегут под аплодисменты, крики и подбадривания, чтобы получить заряд эмоций, которые получает человек, выходя на старт.
20 сентября 2019, в 11:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Теплоноситель начали запускать по трубам в Южно-Сахалинске
Теплоноситель начали запускать по трубам в Южно-Сахалинске
В Аниве оштрафовали кафетерий, находящийся в жилом доме
В Аниве оштрафовали кафетерий, находящийся в жилом доме